Перейти к содержанию

Марио Гомес: «После встречи с фанатами пробежали мурашки»

Марио Гомес

За немецкого нападающего «Фиорентина» заплатила мюнхенской «Баварии» 16 миллионов евро, правда, со временем эта сумма может возрасти до 20 миллионов. Еще до официального оформления сделки Гомес говорил, что хочет продолжить свою карьеру в Серии А. На презентацию футболиста пришло около 20 тысяч поклонников «фиалок».

«Три года назад я был у Луи ван Галя четвертым нападающим, однако все равно закончил чемпионат в ранге лучшего бомбардира. Вероятно, в этом сезоне я был бы вторым номером, но я уверен, что смог бы вернуть себе свое место. Теперь у «Баварии» новый тренер и новая философия. Гвардиола будет рассчитывать на невысоких, гибких игроков. Конечно, тяжело покидать лучший клуб в мире, но я поражен тем, как меня встретили на «Артемио Франки». Я прошел по лестнице на поле и увидел фиолетовые стены. Это было удивительно, а по моему телу пробежали мурашки. Подобное хочет видеть каждый игрок. Многие говорили, что я не буду играть в Италии. Футбол открывает перед нами новые горизонты и позволяет познать новые страны и культуры. Для меня итальянский язык является самым лучшим», – цитирует Гомеса Goal.com.

В минувшем сезоне Гомес помог «Баварии» сделать хет-трик, завоевав золото Бундеслиги, Кубок Германии и главный трофей Лигу чемпионов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *