Перейти к содержанию

Кличко отказался от встречи с Поповым

Виталий,кличко

Как сообщили «Комментариям» в пресс-службе партии, приглашение лидеров оппозиционных сил главой КГГА Поповым к «открытому и откровенному диалогу о проведении заседания Киевсовета» является очередной попыткой партии власти втянуть оппозицию в кулуарные переговоры.

«О каком «откровенном» диалоге может идти речь, если власть демонстративно пренебрегает правами киевлян и блокирует назначение выборов в столице? Нынешний Киевсовет нелегитимный и договариваться о проведении незаконной сессии «УДАР» не будет», — отметили в партии.

 В «УДАРе» считают, что должны быть назначены выборы мэра Киева и депутатов Киевсовета — только так власть может продемонстрировать, что готова услышать общественность и оппозицию.

«Александру Попову, если он так печется о жизни столицы, следует приложить усилия к тому, чтобы в Киеве наконец прошли выборы. И он, как ставленник партии власти, должен убедить свое руководство прекратить нарушать Конституцию и смириться с тем, что власть в столице должны выбирать киевляне, а не назначать Партия регионов», — подчеркнули в пресс-службе партии.

Как сообщали «Комментарии», глава Киевской городской государственной администрации призвал лидеров оппозиционных фракций 22 июля сесть за стол переговоров относительно проведения заседания сессии Киевсовета. Вместе с тем народные депутаты от «Батькивщины», избранные по мажоритарным округам в Киеве, намерены встретиться с главой КГГА Александром Поповым уже в пятницу, 19 июля.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *