Перейти к содержанию

В Швеции — нехватка преступников

тюрьма Шведские тюрьмы пустеют так быстро, что понадобилось затворить 4 из них.

Представители ведомства по выполнению санкций полагают, что одна из главных причин понижения числа помещенных – в крупной государственной программе по помощи прежних правонарушителей.

Но федеральный механизм едва ли совладал бы без серьезного участия прежних помещенных, некоторые из которых еще в тюрьме размышляют о добровольческой карьере.

Во время с 2011 по 2012 годы число заклейменных в корректирующих заведениях снизилось на 6%. Приблизительно аналогичная часть, по вычислениям властей, должна очутиться на независимости к концу 2013 года. В настоящее время в довершение всего располагаются 4852 человека: мало для страны с населением 9,5 млн.

«Рассчитываем, что силы, приложенные в помощь помещенных и предупреждение рецидива правонарушений, не исчезли даром», – сообщил глава Регулирования выполнения санкций Швеции Нильс Оберг.

Согласно заявлению работников пенитенциарного ведомства, повышенное внимание в следующем году будет уделяться работе с помещенными, имеющими солидные психические неприятности.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *