Перейти к содержанию

Журналистов не пустили на встречу Попова с оппозицией

КГГА

Как сообщили «Комментариям» в «Батькивщине», встреча должна была начаться в 12:00. Депутаты планируют обсудить с Поповым ситуацию в Киеве после того, как, по мнению оппозиции, городской совет потерял свою легитимность.

Кроме того, они будут требовать, чтобы председатель КГГА направил обращение к Президенту и Партии регионов с требованием срочно назначить выборы горсовета и городского головы столицы.

Журналисты, пришедшие освещать событие, сейчас находятся у здания и не могут попасть внутрь. По словам народного депутата из фракции «Батькивщина» Леонида Емца, оппозиционеры первым вопросом будут требовать допустить прессу и общественность на встречу.

По состоянию на 12:05 прессу таки пустили в помещение КГГА, но предложили разместиться в столовой. После возмущения журналистов представители пресс-службы городской администрации сообщили, что те могут попасть на 4-й этаж, но не в кабинет, где проходит встреча.

Сейчас прессу разместили в пресс-центре, где стоят столы с пирожками, сладостями и чаем.

Как сообщали «Комментарии», глава Киевской городской государственной администрации призвал лидеров оппозиционных фракций 22 июля сесть за стол переговоров относительно проведения заседания сессии Киевсовета. Вместе с тем народные депутаты от «Батькивщины» и «Свободы», избранные по мажоритарным округам в Киеве, намерены встретиться с главой КГГА Александром Поповым уже в пятницу, 19 июля. Вместе с тем, партия «УДАР» не будет договариваться с главой КГГА Александром Поповым о проведении заседания Киевсовета.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *