Перейти к содержанию

Тарпищев: «Коннорс – не самый удачный вариант для Шараповой»

Шарапова

Недавно россиянка прекратила сотрудничество с тренером Томасом Хогстедтом и объявила о начале работы с легендарным Джимми Коннорсом.

«Теннисная элита часто меняет тренеров, – отметил Тарпищев в интервью агентству «Весь спорт». – Ни один из выдающихся тренеров не может быть многостаночником. Кто-то лучше разбирается в одних технических и тактических моментах игры, кто-то в других. Ну, а игрок просто пытается вобрать в себя всё лучшее. Хотя, на мой взгляд, Коннорс – не самый удачный вариант для Шараповой. Ей с точки зрения технико-тактического роста всё-таки надо было брать тренера с позиции совершенствования атакующих элементов игры. Я хорошо знаю Коннорса как игрока, но совсем не знаком с его тренерской работой, поэтому пока приходится рассуждать абстрактно. Но для меня этот выбор Марии – удивительный».

«Кого бы я предложил Шараповой? Рекламировать кого-то с моей стороны не очень правильно. Не хочу никого обижать, но я бы искал специалиста, который способен обучить технико-тактическим действиям в различных вариациях игры. Вот ещё мне совсем непонятно, почему Анастасия Павлюченкова разошлась с Мартиной Хингис. Хингис – очень умный и тонкий игрок, и этим качествам она может научить посредством тренировочного процесса», – сказал Тарпищев.

«Совершенствование складывается из набора нюансов: физическая подготовка, психология, характер, менталитет, технико-тактические моменты и так далее. Шарапова приобрела некоторые варианты с промежуточным ударом и реально быстро пошла вверх. Хотя подает она не лучше, чем до травмы. То есть, всегда и везде есть поле для творчества», – добавил президент ФТР.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *