Перейти к содержанию

У мариупольского водителя отобрали права за разгром стадиона

ГАИ В Мариуполе 22-летнего владельца «Жигулей» на два года лишили водительских прав из-за своеобразных гонок с погромом на школьном стадионе, сообщает пресс-служба Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.   

Инцидент произошел еще в конце января. Педагоги заявили в милицию, что в учебное время на спортивном поле школьного стадиона бесстрашный водитель «Жигулей» демонстрирует свои навыки вождения. На место прибыл наряд ГАИ, где и задержал гонщика. До приезда госавтоинспекторов лихач успел повредить футбольное покрытие и наехать на опору крепления сетки для волейбола. Как оказалось, юноша находился в состоянии алкогольного опьянения, и отрицать этого не стал.   
А в школе подсчитали – ралли им обошлись почти в 2 тысячи гривен. Виновник растрат ущерб уже возместил и пояснил, что видел, как другие парни заезжали и катались, вот и захотелось попробовать самому.   Жовтневый районный наказал водителя максимальной мерой, предусмотренной действующим законодательством – лишение права управления транспортными средствами. А также за совершение ДТП обязал нарушителя выплатить штраф в размере 340 гривен.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *