Перейти к содержанию

Царнаев на обложке журнала Rolling Stone вызвал скандал

Джохар Царнаев

Популярный американский журнал Rolling Stone, посвященный музыке и поп-культуре, вынес на обложку очередного номера фото Джохара Царнаева, подозреваемого в организации и осуществлении теракта в Бостоне.

Электронная версия пока недоступна на сайте издания, но анонс обложки, на которой фото Царнаева сопровождается подписью «Подрывник»,  можно увидеть на странице Rolling Stone в Facebook.

За пару часов это сообщение набрало множество гневных комментариев. Среди них есть и призывы не выносить приговор Царнаеву раньше того, чем это сделает суд.

Издатели настаивают, что в августовском номере американской, оригинальной версии журнала будет опубликована статья «превращении ребенка с многообещающим будущим в монстра».

Стоит отметить, что Rolling Stone не создал прецедента, и в разное время на обложках ведущих американских журналов появлялись фото различных террористов и преступников. Вряд ли также стоит ожидать такой же обложки в русской версии журнала, издающегося в России с 2004 года.

Напомним, в результате двух взрывов на финише Бостонского марафона  15 апреля погибли три человека, в том числе восьмилетний ребенок, более 200 получили ранения.

В  организации теракта подозревают двух братьев Царнаевых – Джохара и Тамерлана. Старший брат, Тамерлан, Царнаев был убит в перестрелке с полицией в городе Уотертаун (пригород Бостона) 19 апреля.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *