Перейти к содержанию

Суд вернулся к рассмотрению дела Индило

суд

Судья Ирина Дегтярь объявила о продолжении рассмотрения дела, после чего обвиняемый милиционер Приходько попросил судью допустить в качестве его защитника еще одного адвоката Георгия Моисеева. Председательствующий позволила адвокату проводить защиту обвиняемого. Таким образом участкового инспектора, который доставил Индыло в Шевченковский райотдел, уже защищают на суде два адвоката — Александр Плахотнюк и Георгий Моисеев.

Далее судья пригласила на допрос свидетеля Александра Мельника, который 17 мая 2010 года заступил оперативным дежурным в Шевченковском райотделе милиции.

Он рассказал, что вечером 17 мая 2010 участковый Приходько доставил Индило в Шевченковский райотдел из-за злостного неповиновения работнику милиции. Затем на студента составляли административный протокол.

Потом стало известно, что задержанному стало плохо, вызвали скорую. Впоследствии скорая поехала. Далее его оставили в комнате для задержанных, где и произошло ЧП. Сам свидетель с Индило не общался.

Отвечая на вопросы прокурора, свидетель рассказал, что милиция может помещать в райотдел задержанных в состоянии алкогольного опьянения.

Напомним, вчера сообщалось, что свидетель по делу о гибели студента Игоря Индило в Шевченковском райуправлении милиции Киева, главный врач бригады «скорой» Эдуард Попутняк, признал, что небрежно проводил осмотр тела студента и допустил ряд ошибок.

По материалам: Украинские национальные новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *