Перейти к содержанию

Пропавших рыбаков в Азовском море так и не нашли

азовское море

«Поиски двух граждан Украины, пропавших без вести, продолжаются. В них участвуют российские и украинские катера. Пока что поиски результатов не дали», — рассказал агентству «Интерфакс-Украина» директор департамента информационной политики МИД Евгений Перебийнис в пятницу, 19 июля.

О спасшемся украинце известно, что он находится в больнице Ейска (Россия) после проведенной накануне операции, состояние его средней тяжести.

«Вчера его посетил наш консул. Мы ожидаем разрешения врачей, когда можно будет его транспортировать в Украину», — отметил Перебийнис, добавив при этом, что МИД контактирует с родственниками всех членов экипажа.

Украинское генеральное консульство в Ростове-на-Дону, по его словам, координирует работу с российской стороной относительно поиска двух пропавших, лечения третьего украинца. Кроме того, должна быть еще проведена идентификация погибших и выживших, после чего речь будет решаться вопрос репатриации тел в Украину.

Как сообщала «фрАза», 17 июля около 18.00 в Азовском море в районе российского поселка Воронцовка произошло столкновение украинского баркаса и катера береговой охраны пограничной службы России. Рыболовецкое судно перевернулось, в результате чего погибли два украинца, еще двое пропали без вести, одного удалось спасти.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *