Перейти к содержанию

Во время разгона митинга на Майдане избили журналистов

разгон митинга

Как пишет Левый берег, людей били, выхватывали из толпы по одному. По данным издания, пострадали три журналиста 5 канала.

В частности, Андрей Ковалев сообщил, что врачи зафиксировали у него ушибы спины и головы. «Сейчас в больнице. Болит спина. Ударили по голове… Беркут бил и толкал безбожно с матюками. Налетали, два раза сбивали с ног. Подлетали сзади. Один крикнул: «Журналист, бл.ть! Да мне пох.., что ты журналист. Думаешь, ты Бог?», — заявил он.

«Выводили людей — задерживали. В один момент даже сбили с ног меня и Александра Архата. Мы снимали, снова и снова возвращались на Майдан. Оторвали пуговицу, ушиб спины, немного побили по голове», — написал Ковалев в Facebook. Сейчас он находится в больнице.

Журналисты сняли побои и намерены писать заявления о препятствование журналистской деятельности со стороны бойцов Беркута.

По данным корреспондента Радио Свобода, в разгоне около двухсот протестующих участвовали около тысячи правоохранителей.

«Беркут по одному выдергивал протестующих и выносил их за руки и ноги. Одному из участников митинга стало плохо. Во время давки, по сообщениям, досталось камере 5-го канала и одному из киевских фотокорреспондентов», — пишет издание.

Перед разгоном митинга активисты стали в круг, спели гимн Украины и кричали Предатели в погонах!, Слава Украине, смерть врагам!, Зэка вон!.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *