Перейти к содержанию

Двоих человек на Полтавщине поразила молнии

молния На днях в Котелевскую районную больницу доставили 45-летнего мужчину, который пострадал от удара молнии.   

— В тот день, 14 июля, и дождя в Котельве как такового не было, лишь небольшая гроза. Мужчина работал в поле, и как раз когда находился на скирде сена, у него зазвонил телефон, — рассказывают очевидцы трагедии.   
Они и вызвали «скорую», когда мужчина после удара молнии упал на землю. Состояние пострадавшего средней тяжести, он даже крупных ожогов не получил. Так что можно сказать, родился в рубашке. Но разговаривать с прессой «счастливчик» отказался.   
Вчера гроза набедокурила и в селе Лютеньки Полтавской области. 81-летняя бабушка в обеденное время хозяйничала во дворе и увидела, как шаровая молния залетела в сарай. После этого в помещении произошел большой грохот, который оглушил старушку.   
— Когда женщина пришла в себя, ее сарай уже полыхал во всю, — сообщили в пресс-службе ГС ЧС в Полтавской области. – В ликвидации пожара принимала участие добровольная пожарная дружина местного лесхоза, но спасти деревянный сарай не удалось.   
К счастью, слух к 81-летней пенсионерке вернулся, от госпитализации она отказалась.   В этом году молния уже 12 раз ставала причиной пожаров в Полтавской области.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *