Перейти к содержанию

Свободные создатели возмущены политикой Майкрософт

ID@Xbox В эти дни Майкрософт назвала, что подготовкой игр для Xbox One в масштабах платформы ID@Xbox занимаются 32 свободные студии.

Но праздник компании испортила мастерская Vlambeer — создатели Супер Crate Box показали на открытый пункт контракта с Miсrosoft. По его критериям участники платформы ID@Xbox должны производить собственные игры синхронно на всех целевых платформах — и на Xbox One, и на PlayStation 4, и на прочих консолях.

Стоит отметить, что для большинства свободных создателей это почти очень трудная цель. Нередко они урезаны в деньгах и ресурсах, вследствие этого им нужно выбирать одну основную платформу, а потом на приобретенные от реализаций игры денежные средства приводить до разума версии для прочих механизмов. Так поступила и Vlambeer, которая до начала партнерства с Майкрософт рекомендовала Сони в роли временного эксклюзива игру Nuclear Throne. Сейчас мастерская оказалась в сложной обстановки.

Рами Исмаил, один из основателей Vlambeer, призвал прочих свободных создателей поддерживать условие удалить либо поменять позорный пункт контракта. Он также заметил, что считает ID@Xbox перспективной платформой, которая открывает огромные возможности свободным студиям. Поэтому начальники  Vlambeer рассчитывают, что Майкрософт  к ним прислушается.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *