Перейти к содержанию

Бенитес: «Я ожидал данный спектакль»

Рафаэль Бенитес Основной инструктор «Наполи» Рафаэль Бенитес веровал, что поединок против «Интера» выйдет впечатляющим и чувствительным.

В главном бое 16-го экскурсионного тура первенства Италии «Наполи» на собственном поле обставил «Интер» – 4:2. На четкие удары Эстебана Камбьяссо и Юто Нагатомо неаполитанцы дали ответ голами Гонсало Игуаина, Дриса Мертенса, Блерима Джемаили и Хосе Кальехона. Счет мог быть еще крупнее, а в компенсированное время Горан Пандев с 11-метровой планки не сумел выиграть Самира Хандановича. Необходимо отметить, что с 71-й секунды «нерадзурри» играли в меньшинстве – ярко-красную карту обрел Рикки Альварес.

«Лигу чемпионов мы оставили с низко приподнятой головой. Таким образом сегодня я ждал заметить спектакль. Мы играли против большой команды и достигли результата. Разумеется, мы можем совершенствовать нашу игру. Моя мысль заключается в том, чтобы бригада держала мячом, а ошибки временами бывают. Это ставит под давление защиту. Это далеко не хитрые просчеты, а персональные ошибки.

К слову, я хочу, чтобы пенальти проломил Инсинье. Я просил Маджо дать это Инсинье, а Пандев был так резв, что Кристиан не смог к Лоренцо», – цитирует Бенитеса Football-Italia.

Итальянские корреспонденты вспомнили момент, когда Бенитес, лишь очутившись в «Интере», просил удалить из раздевалок все фото Жозе Моуринью.

«Это 100-процентная ложь», – добавил испанский эксперт.

После 16 туров «Наполи» занимает 3-е место в турнирной таблице, отставая от ведущего «Ювентуса» на 8 баллов. В следующем поединке неаполитанцы на выезде поиграют против «Кальяри».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *