Перейти к содержанию

Хакеры Anonymous штурмовали компьютера таможенного контроля

Anonymous Хакеры Anonymous рассказали об атаке на компьютеры российского правительства. Они сообщили в интернет 1 Гигабайт данных.

На веб-сайте cyberguerrilla.org размещено объявление о том, что хакеры открыли компьютеры Федеральной таможенного контроля Украины, входит в состав Миндоходив. Атака считается частью процедуры OpUkraine, целью которой считается взлом веб-сайтов российского правительства.

Всего в интернет сообщили 64 отсканированные бумаги, абсолютное большинство из которых – на украинском языке. Также в перечень попали английские бумаги под грифом «конфиденциально».

В архиве есть очень много информации о коррупции в рядах российских госслужащих, и документация о работы нардепа и прежнего главы таможенного контроля Ивана Калетника.

Вместе с тем, Министерство заработков и сборов Украины отрицает информацию о том, что хакеры компании Anonymous открыли компьютер Одесской таможни.

Про это Укринформ рассказал начальник отдела связи с общественностью Миндоходов Андрей Соколов.

В то же самое время ресурс Укринформа в ведомстве рассказал, что на замкнутых справочных комплексах таможни не сохраняются «какие-то судейские решения», так как при помощи компьютера проводится формирование таможенных грузов.

«Там декларации со статистикой, наблюдением доставки грузов, а не судейские решения», — заявил ресурс.

Ресурс: 24тв.ua

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *