Перейти к содержанию

Как выбрать ванну

Современные ванные могут быть сделаны из самых различных элементов. И в случае если ванны, удаленные из дерева или отрубленные из естественного гранита, встречаются крайне редко, то металлические, акриловые и металлические купели популярны довольно обширно.

Сделанные из дерева или матово-белые ванны производят в отдельных экземплярах для дорогих интерьерных решений. В случае если учесть, что в типичных квартирах и домах для туалетов учтены здания с незначительный площадью, то надо хорошо осознавать, как правильно выбрать ванну для небольшой ванной комнаты, чтобы она не заняла все свободное место, однако была комфортной для всех живущих в доме.

Железная ванночка

Для экономного ремонта туалета на вопрос о том, как выбрать ванну, оценки иных покупателей отвечают несомненно: предпочтительнее подойдет железная техника. Металлические изделия стоят выгоднее иных, оставаясь при этом вполне интересными на вид и качественными по рабочим данным.

Современные ванны производятся в разных версиях и габаритах, так как технологично сталь дает возможность давать продукту почти любую фигуру. Второй их позитивной чертой считается относительно небольшой вес, что дает возможность без проблем устанавливать их и (по мере необходимости) терпеть.

Какую ванну лучше выбрать

Незначительная железная ванночка

К дефектам стальной сантехники можно отнести высокий шумовой тон в процессе комплекта воды и напрасно хорошую проводимость тепла, из-за которой взятая жидкость очень быстро является прохладной.

Чугунная ванна

Задумываясь о том, какую ванну лучше выбрать, очень многие адресуют собственное внимание на качественные в работе и крайне долговременные металлические изделия: данный испытанный временем вариант неописуемо хорош. Жидкость в ванну из чугуна набирается бесшумно, а затем длительное время не стынет. В большинстве случаев, чугун накрывается ровной эмалью, которая не останавливает на себе коррозию и пыль, что существенно упрощает уход за этим продуктом.

Но есть и несколько минусов, которыми отличаются ванны металлические. Какие лучше брать, установить почти невозможно: так или иначе установить такую трудную ванну будет сложно, так как они отличаются огромным весом. Помимо этого, технология изготовления чугунных изделий несколько ограничивает многообразие модификаций: изделия с трудной конфигурацией сделать из него на техническом уровне нельзя.

Какую ванну лучше выбрать

Чугунная ванна на ножках

Акриловые ванны

Ванны из акрила возникли всего несколько десятков лет тому назад, однако, невзирая на это, их известность можно сопоставлять с традиционными металлическими модификациями. Акрил считается полимерным элементом с сильной стабильность, а при согревании он покупает изящество и без проблем поддается любой обработке. Приверженцам ванных с уникальными конфигурациями предпочтительнее подойдут как раз акриловые изделия.

Для придания акрилу большей стабильности его специально упрочняют полимерной смолой и стекловолокном во много оболочек. Качественные ванны имеют также усиленное железной сетью дно. Если ищите чугунные ванны byon рекомендуем посетить сайт santechservice.ru.

Из минусов, свойственных акриловым ваннам необходимо подчеркнуть их неустойчивость к деформирующим действиям: плоскость изделия достаточно быстро накрывается царапинами, которые, тем не менее, без проблем ликвидировать собственноручно. Еще один дефицит акрила — это дееспособность выкрашиваться, что не дает возможность вычеркивать в подобных ванных разноцветное платье.

Какую ванну лучше выбрать

Акриловая ванночка в ванную комнату

На сегодняшнем отечественном сантехническом рынке показано столько небольших ванн, что поделить их по каким-либо категориям сложно. Модификации этих изделий имеют самые различные формы, а чаши — самые затейливые очертания и это совершенно не только лишь из-за причуд дизайнеров: изготовители хотят дать небольшой ванне самую большую эргономичность, другими словами, такую фигуру, при которой в ванне будет наиболее комфортно находиться или по крайней мере сидеть. Поэтому небольшие ванны могут быть короче стандартных, но в то же время существенно выше. Но невозможно не обозначить, что малогабаритные модификации ванных все-таки не отличаются особенной комфортностью.

Источник для изготовления

Сырье для изготовления ванны и ее объемы, как ни изумительно, сопряжены между собой. Очень многие современные изготовители делают малогабаритные модификации не менее бездонными, чтобы они позволяли окунуться в воду, предохраняя при этом сидящее положение. Акриловые и неподвижные ванны практически всегда бывают выше чугунных примерно на 20 сантиметров. Эмалированная сталь также дает возможность сделать не менее поместительную ванну, так как из стали можно организовать почти вертикальные бортики.

Бережливость свободного места

Существует соображение, что чем больший объем будет иметь ванночка, тем больше в санузле останется свободного места. Однако на деле сэкономить свободное место в стандартном помещении для ванной можно лишь если в нем будет установлена квадратная малогабаритная модель.

Какую ванну лучше выбрать

Сидящая ванночка

Если малогабаритная ванночка имеет фигуру параллелепипеда, то ее можно разместить вдоль большей стенки, а квадратная или выпуклая модель может подняться лишь так, что для иных сантехнических устройств не останется места.

Объемы ванн

Хорошо отметить, каким аспектам должна отвечать небольшая ванночка, также нельзя. Если рассуждать о обычных отечественных продуктах, созданных для стандартных туалетов, то их протяженность колебалась в краях 150-170 сантиметров, а высота — 70-75 сантиметров. Не обычных ванн в прошлое время в реализации не было, вследствие этого можно символически думать малогабаритными те модификации, отличающиеся большими размерами.

Для особенно узких туалетов раньше назначались сидящие ванны, имевшие ширину, наименьшую приблизительно на 30 сантиметров, однако в наши дни перечень сантехнических изделий отличается значительно огромным многообразием.

Какую ванну лучше выбрать

Ванночка для ванной комнаты — делаем выбор

Круговые ванны и их преимущества

У передовых круговых ванн отмечается значительно больше плюсов, чем у предыдущих модификаций, в особенности если учесть, что в их числе возникли относительно незначительные по объему. Сейчас покупатели могут пользоваться при их работы намного огромным уютом.

Небольшое здание туалета сейчас не будет осложнением для установки угольный ванны: на сегодняшнем сантехническом рынке находятся как квадратные круговые ванны, так и лево- и правосторонние, имеющие незначительный объем.

Какую ванну лучше выбрать

Акриловая ванночка круговая

Установка такой ванной дает возможность существенно сэкономить свободное место и обыграть остальную площадь активной меблировкой: в незначительном по объему помещении расположится и довольно комфортный умывальник, и стиральная машина и незначительный шкаф для всяческих мелочей. При этом широчайший выбор цветов и фигур позволит выбрать изделие, оптимальное к каждому внешнему виду.

Квалифицированные менеджеры рекомендуют приобретать для незначительных зданий косые модификации, а для уникальных интерьеров — цветные. Хорошо показали себя круговые ванны, выпущенные в Прибалтике: покупатели говорят, что даже самая малая из них крайне хороша в работе.

Что выбрать: акриловую ванну или металлическую

Является, что большой перечень ванн дает возможность каждому снабдить узел по собственному вкусу, однако довольно большинства людей чересчур огромное многообразие практически забивает в тупик. Вследствие этого сегодня часто можно повстречать новоселов или тех, кому срочным образом надо заменить устаревшую, вернувшуюся в непригодность, ванну, которые все свободное время посвящают розыскам решения на вопрос: какая ванночка лучше — акриловая или железная?

Хорошо ответить, из какого источника ванночка лучше и продолжительнее служит, не сумеет даже квалифицированный специалист: у любого изделия есть как преимущества, так и минусы.

Какую ванну лучше выбрать

Железная ванночка в ванную комнату

Какую ванну лучше выбрать

Акриловая ванночка с гидромассажем

Как хорошо видно, плюсы и минусы находятся у двух элементов, таким образом заключительный выбор остается за грядущим обладателем. Как акриловая, так и железная ванночка могут доставить собственным обладателям уют, если серьезно приблизиться к их выбору и верно за ними следить.

Полезные советы

Подбирая металлическую ванну, необходимо следить, чтобы ее стены имели толщину более 3 миллиметров, а вес был в краях от 25 до 50 г. Лишь такая ванночка будет качественной и будет служить довольно длительное время.

Акриловую ванну не стоит очищать шлифующими моющими средствами. Если применять для очистки лишь милующие средства, то она длительное время останется черной. В случае если акрил испортится, необходимо сразу пробудить эксперта для реставрации высшего пласта.

Какую ванну лучше выбрать

Акриловая ванночка в ванную комнату

Если рассуждать об других свойствах этих элементов, то чугун считается не менее крепким, а акрил — не менее гигиеничным.

В зависимости от вышеизложенного можно установить, что выбор может находиться в зависимости лишь от того, какая ванночка больше нравится владельцу квартиры и участникам его семьи, а стоимость, внешний облик и источник для изготовления ванной имеют лишь не главное значение. Изделие должно целиком утолять необходимости собственного обладателя, однако не стоит забывать, что его рабочие свойства находятся в зависимости еще и от того, как верно его определили.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *