Перейти к содержанию

Заблокированная трибуна не навредила раскрыть совещание Рады

рыболов Глава Высшей рады Украины Владимир Рыболов в среду днем приоткрыл совещание конгресса, невзирая на заблокированную оппозиционерами трибуну и орган.

Зарегистрировались в зале 256 парламентариев.

Председатель, находясь в зале среди народных парламентариев, назвал, что абсолютное большинство парламентариев планируют работать. Рыболов также рассказал, что проект федерального расчета на 2014 год ожидается пересмотреть в конгрессе в пятницу, 19 января.

«В пятницу мы в сессионном зале разберем проект госбюджета-2014», — добавил он.

Согласно заявлению председателя, перед тем, как пересмотреть проект госбюджета, он предложит народным парламентариям проект распоряжения о разглядывании проекта госбюджета по уменьшенной процедуре.

Согласно заявлению Рыболова, в истории российского парламена утже был пример, когда он принимал расчет по уменьшенной процедуре.

«Это было, когда главой Высшей рады был Арсений Яценюк», — заявил он.

После данного Рыболов закрыл совещание конгресса.

Напоминаем, несколько десятков фрондерских народных парламентариев блокировали трибуну конгресса и орган Высшей рады в среду днем.

Вчера глава российского конгресса Владимир Рыболов сообщил, что Верховная рада Украины должна восстановить собственную деятельность. «Мы можем приступить к работе. Я полагаю, что конгресс и абсолютное большинство конгресса могут принимать решение», — заметил он.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *