Перейти к содержанию

В Жилище профсоюзов ждут штурма

внешние войска А в палатном городе «мужской храм». С новаторской площадки ушли женщины и девушки, испуганные спецназом и холодом.

Работники Дома профсоюзов, которые в настоящее время граничат с участниками Евромайдана, будто бы приобрели от судейской аккуратной службы бумагу о том, что необходимо оставить здание. Про это «Комсомольской правде на Украине» сообщили участники митинга. Сейчас тут ждут милиционерского штурма, впрочем заметных к тому приготовлений пока нет.

Днем 10 января после беспокойной ледяной ночи Майдан существенно заполнился. Тут заправляли порядка 1000 человек. Все мужчины.

— Женщины и девушки оставили нас, ужаснулись холода и спецназа, — говорит, пригорюнившись Валерий из Точно. – Сейчас тут у нас «мужской храм». А мы будет находиться до конца, —  говорит он обыкновенно затверженную фразу.

Начало выдалось не только лишь прохладным, но также и недоедающим. Равнинные  кухни были вывернуты в ночь. Лишь к 12 утра их деятельность начинали возрождать, на легковых автомашины на Майдан возили дровишки. Демонстранты разворачивали 2 свежие палатки. Одну около Киевской горгосадминистрации, другую – в палатном городе.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *