Перейти к содержанию

ТОП-10 поразительных станций метро (ФОТО)

Метро Весь мир узнал из вестей о сооружении «золотой» станции метрополитена в Саудовской Аравии.

А, помимо этого чуда технической идеи, во всем мире есть и прочие удивительные и прекрасные станции метро. Ниже показана выбор подобных станций, сообщает Novate.ru.
Милая машина в метро Эр-Рияда
Начнем с той установки в Эр-Рияде. Ее Архитектором стала именитая Заха Хадид. Спроектированный ею проект предполагает образование большого помещения площадью 20 млн. кв. м. Как внутреннее, так и наружное убранство данного субъекта будет стилизовано под волнообразные дюны песочной Аравийской пустоши. А золотой оттенок именно и будет достигнут с помощью применения в обработке пластинок из настоящего серебра.

Метро Неаполя: машина в океанских цветах
Неаполь – это город береговой, располагается он на краю горячего моря. Это географическое размещение принял решение запечатлеть в дизайне одной из станций метрополитена в данном городе Оскар Таскертс Бланка (Oscar Tusquets Blanca). Этот субъект смотрится, как будто располагается не в подземном, а в подводном мире. Еще и своды данной установки красит мнимая нескончаемой картина из коралла.

Подтянутый поезд. Машина Bockenheimer Warte во Франкфурте
Ни для кого не является секретом, что метро – это поезд, который ездит над землей. А в городке Франкфурт-на-Майне даже есть очень явная презентация данной тривиальной правды. Речь в данном случае идет о наземном павильоне установки Bockenheimer Warte, который смотрится, как будто вагон поезда отчасти сорвался под землю.

Metropolitan Station 20 – позвоночный столб города в метрополитене Софии
Метро – это значительная образующая города, основное средство перемещения по нему, реальный хребет города. Данная функция обыгрывается в плане установки Metropolitan Station 20 в столице Болгарии, атриум которой напоминает пустой позвоночный столб.

Машина О’Лучица в Чикаго
Аэродром О’Лучица в Чикаго связывается с другим мегаполисом, и в том числе, и благодаря метрополитену. А одинаковая машина в последнем считается одним из наиболее прекрасных и внушительных таких субъектов во всем мире. Так как в ее оформлении применены скульптурные пустые детали и большое количество ослепительных, прекрасных рисунков, оригиналы которых написаны детьми.

Свод Света на установки Formosa Boulevard на Тайване
Дизайн установки Formosa Boulevard в метро тайваньского города Гаосюн с недавних времен красит поразительной красоты установка Свод Света (Dome of Light) – большой свод 30-метрового размера, сделанный из стекол различных ослепительных цветов и цветов.

Главный парк на станции метрополитена на Тайване
Вторая необыкновенная машина в метро тайваньского города Гаосюн. Размещенная около главного парка города, она и сама считается шедевром паркового художества, так как спуск под землю в ней обустроен в качестве озелененных лоджий с наиболее истинными травами и кустарниками, развивающимися на откосах.

Наскальные чертежи на установки Tensta в Стокгольме
Стокгольмское метро полагают самым странным и прекрасным метро во всем мире. И любая машина в нем – это шедевр архитектуры и художества. Посмотреть хотя бы на Tensta, стенки которой оформлены чертежами, такими халатными и схематичными, что даже напоминают наскальную живопись варварских людей. Впрочем, представляют они непонятно почему жизнь в Антанктиде.

Детская машина Hallonbergen в Стокгольме
А стенки другой станции метро в Стокгольме, Hallonbergen, скрашивают чертежи самых малых живописцев, которым и 5-и лет не исполнилось.

Машина Украинский Бульвар, Город Москва
Все понимают, как прекрасны старые установки Столичного Метрополитена, некоторые из которых по красивому убранству можно сопоставлять с замками. Но также и определенные свежие установки в отечественной столице также значительно акцентируются на фоне других. К примеру, Украинский Бульвар, которую называют «жемчужиной метро».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *