Перейти к содержанию

В. Кличко остановил спортивную карьеру

в. кличко из воска Чемпион по словам WBC в супертяжелом весе хохол В. Кличко (45-2, 41 КО) решил остановить спортивную карьеру, передают fightnews.com.

«Хочу поблагодарить WBC и ее главы Хосе Сулеймана за помощь в нашей войне за волю и демократию на Украине. Огромная честь для меня носить звание чемпиона по словам WBC. Решение WBC оставляет мне абстрактную вероятность возвращения на ринг, а я не могу данного даже представить в текущих жизненных обстоятельствах.

Я целиком сконцентрирован на общественно-политической карьере на Украине, и я ощущаю, что как раз там я больше необходим людям.

Владимир продолжит играть на ринге, а я буду сохранять его в его спортивной карьере также, как он сохраняет меня на общественно-политическом ринге», — заявил В. Кличко.

Стоит отметить, что вице-президент WBC объявил В. Кличко знатным чемпионом. Это значит, что в случае восстановления карьеры В. Кличко обретет первостепенное право повстречаться с работающим владельцем титула WBC.

Раньше Глобальный боксерский совет единогласным решением дал российскому боксеру и лидеру партии УДАР В. Кличко статус достойного чемпиона в супертяжелом весе.

«WBC имеет честь и очень гордится тем, что доказывает статус В. Кличко как достойного победителя мира в супертяжелом весе. Без сомнения, В. завоевал данную честь собственными действиями на ринге и за пределами его. В. Кличко в настоящее время ведет поединок всей собственной жизни, за пределами ринга. В. демонстрирует миру, что из себя представляет истинное сердце победителя, водя за собой граждан в борьбе за сходство, права и мир для великой страны Украины», — пишется в известии на формальном веб-сайте компании.

В утверждении подчеркивается, что Кличко сообщил о собственном желании принимать участие в президентских отборах 2015 года в Украине, а принимая во внимание общественно-политическую картину на Украине, славянский боксер не в состоянии обеспечить четкие сроки собственного возвращения на ринг, впрочем и планировал предохранить собственный титул в бое против непременного кандидата Бермейна Стиверна.

Переданный статус даст Кличко право колотиться за титул чемпиона по словам WBC, когда он будет готов прийти на ринг.

«WBC сохраняет В. в его войне за демократию, за желание снабдить в собственной стране нужные требования, порядок и сходство всех жителей, в следовании дорогой Нельсона Манделы, который продемонстрировал проезжую часть многим возвысившимся за то, что они находили верным, чтобы сделать мир лучше», — выделяют в компании.

Глобальный боксерский совет выполнит особую процедуру по случаю предоставления статуса «достойного» победителя Кличко в ближайшее время.

Когда-то такое занятие во всем мире бокса в разных взвешенных группах приобретали Леннокс Льюис, Рой Джонс-младший, Бернард Хопкинс («честной» победитель), Миккель Кесслер. Серхио Габриэль Мартинес, Флойд Мейвезер-младший, Костя Цзю, Мэнни Пакьяо, Эрик Моралес, Тошиоки Нишиока, Вик Дарчинян и Эдгар Соса. А Флойд Мейвезер в процессе 51-й пресс-конференции WBC в Бангкоке в начале ноября был назван «самым большим» победителем, чего до него никто не награждался.

42-летний Кличко 9 октября 2012 года предохранил собственный титул чемпиона в супертяжелом весе по словам WBC, выиграв в городе Москва германского боксера Мануэля Чарра.

Это был 47-й поединок в квалифицированной карьере Кличко, 41 из 45 приобретенных поединков он завершил преждевременно, а 2 проиграл (из-за приобретенных травм).

Братья Кличко владеют всеми 5-ю наиболее элитными боксерскими поясами во всем мире: Владимир считается чемпионом по версиям WBA, WBO, IBF и IBO, а В. — чемпион по словам WBC.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *