Перейти к содержанию

Евгения Тимошенко: отъезд мамы в Германию — это слухи

Евгения,карр Дочь экс-премьера Юлии Тимошенко Евгения приехала на долгосрочное свидание к маме в ЦКБ № 5 Харькова, сообщает «Украинская правда» со ссылкой на агентство «Интерфакс-Украина»   

На территорию больницы она зашла  в 11.50.   Тимошенко отказалась подтверждать или опровергать информацию о том, что собирается уговаривать маму согласиться на лечение в Германии.   
«Я не даю об этом комментарии. Это все провокации и слухи», — сказала она.   Дочь экс-премьера также отказалась отвечать на вопрос, была ли какая-то реакция со стороны украинской власти в ответ на ее просьбу разрешить проведение операции Тимошенко немецкими врачами из клиники «Шарите».   Долгосрочное свидание продлится три дня. Раз Тимошенко была у мамы на такой встрече в начале апреля.   Ранее в СМИ появилась информация, что Тимошенко якобы 15 сентября госпитализируют в берлинской клиники «Шарите».  
Как сообщалось, 1 июля дочь Тимошенко, Евгения, ссылаясь на рекомендации немецких врачей заявила, что ее матери необходимо срочная операция.   
В свою очередь защитник Тимошенко Сергей Власенко заявил, что «имеет полномочия от имени семьи отметить, что распространенная накануне информация была искажена».   
Он не сообщил, в чем именно информацию исказили, однако отметил, что тот факт, что «Юлия Владимировна от чего-то отказывалась или не отказывалась — это неправда».  
«Когда будет решение Виктора Януковича, тогда можно будет о чем-то говорить. А сейчас ни Юлия Владимировна, ни ее семья слухи не комментируют. И я тоже не буду их комментировать», — сказал он.   
Комментируя вторую жалобу в Евросуд по газовой жалобе, Власенко сказал, что она прошла предварительную стадию рассмотрения и теперь правительство до 23 октября должен ответить на вопрос европейских судей.   
В свою очередь, решение по первой жалобе вступит окончательного статуса 30 июля.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *