Перейти к содержанию

Яя Туре: «Победа даст нам уверенности»

Яя Туре Хавбек «Ман Сити» Яя Туре, совершивший торжествующий дубль в ворота «ВБА», полагает, что данный результат сможет помочь команде более уверенно ощущать себя в эмиграционных матчах.

В бое 14-го экскурсионного тура первенства Великобритании «Манчестер Сити» на выезде победил противодействие «ВБА» – 3:2. Дублем в составе «горожан» отметился Яя Туре, еще 1 мячик в ворота владельцев провел Серхио Агуэро. В конечной десятиминутке «дрозды» смогли ответить автоголом Костела Пантилимона и четким ударом В. Аничебе. «Сити» накопил 28 баллов и остался на 3-ем месте в турнирной таблице.

«Для нас было очень принципиально получить 3 очка. Игры на выезде подаются очень трудно, таким образом данная победа сможет помочь нам ощутить убежденность в собственных силах. Спереди наc ожидает трудный гостевой бой с «Саутгемптоном», и мы рассчитываем продлить там победную линейку. Мне крайне приглянулся наш первый гол, поскольку он стал фруктом командной игры. Сабалета продемонстрировал отличное перемещение и предоставил прекрасный прострел на Агуэро, который проломил над вратарем. 2-й гол также вышел отличным. Мне несколько свезло, что после прострела Коларова мячик летел не так значительно, и я смог пристроиться для удара», – цитирует Яя Туре сайт «Манчестер Сити».

Объяснения по игре также предоставил учитель «горожан» Мануэль Пеллегрини.

«Я в полном восторге от нашей игры. В 1-м тайме мы загнали 2 нага и имели еще несколько перспектив повысить разрыв в счете. Во 2-й половине мы контролировали игру и теперь начали размышлять о следующем поединке против «Саутгемптона». Не полагаю, что счет на табло отображает подлинное расположение сил на поле», – заявил Пеллегрини.

Поединок между «Саутгемптоном» и «Манчестер Сити» стартует 7-го января в 19:00 (мск).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *