Перейти к содержанию

Сравнение телевизоров «ЭлДжи» G3 и «Самсунг» С95C: какой выбрать?

2 южнокорейские компании «ЭлДжи» и Samsungв 2014 г продемонстрировали миру собственные свежие премиальные телеприемники. У первых – это «ЭлДжи» G3, вставший на смену прошлогоднего G2. А у вторых – «Самсунг» С95C, также заместитель лучшей серии телевизоров 2022 года С95B. Оба компании-производителя попытались снабдить собственные премиальные 4К-устройства новыми техническими исследованиями. «Самсунг» применяли в собственных свежих телевизорах новую QD-OLED матрицу с новейшим сверхэффективным слоем водянистых кристаллов, а «ЭлДжи» подвергли доработке технологию OLED, применив собственную свежую подготовку MLA (MicroLenseArray).

В данной публикации разберем и сопоставим обе модификации, чтобы выяснить в чем их отличия. Честны ли утверждения 2-ух производителей-гигантов о разрушенной инновационности их технологий? Или это лишь рекламный ход? И, в конечном счете, что лучше, «Самсунг» С95C либо «ЭлДжи» G3? Как раз на эти вопросы мы попытаемся сегодня предоставить решения. Если вам нужен надежный ремонт телевизоров в москве, обратитесь на сайт helpmens.ru.

«ЭлДжи» G3 и «Самсунг» С95C отличия

Собственным внешним видом «ЭлДжи» G3 весьма похож на собственного предка G2. Свежее устройство все также может похвастать узким корпусом с крайне узкими побочными рамками. В наборе он не имеет подставки. Это обуславливается тем, что конструктивно ТВ специально разработан для монтажа на стенку. Дизайнерами была учтена особая система OneWall, которая дает возможность разместить устройство впритирку к стенке почти без промежутка. Так или иначе, никто не запретит вам установить «ЭлДжи» G3 на подставку, но, для этого ее надо будет докупить раздельно.

Samsungв собственную очередь выкроили огромное внимание толщине каркаса, который составляет сейчас всего 1 сантиметров. В прочем устройство также повторяет наработки в сфере внешнего вида прошлых лет, которых назвали LaserSlim. Под этим определением предполагаются детальнейшие рамки вокруг дисплея, что дает возможность приспособлению потрясающе выглядеть в любом дизайне. В отличии от «ЭлДжи», Samsungвсе же приняли решение снабдить собственный ТВ подставкой и располагали ее по центру. Такое решение дает возможность расположить ТВ даже на достаточно тесной плоскости.

Вторым решением в плане внешнего вида в телеприемнике С95C стал вынос всех разъемов для включений в автономный блок OneConnect, который объединяется с самой панелью всего одним проводом. Это освобождает от кучи кабелей за телеприемником и делает его внешний облик не менее интересным. По габаритам модельный ряд «Самсунг» С95C дополнился второй линией – 77 дм.

В 2023 году организация «ЭлДжи» Электроникс приняла решение улучшить собственные панели WOLED, добавив в них технологию под наименованием META. Если верить представителям компании, так что они планируют поменять собственные ранние экраны OLEDEX к самому лучшему. Вероятнее всего в ближайшее время экраны «ЭлДжи» WOLED не будут отмечаться рекламным термином OLEDEX, его поменяют на META.

Новая сетка, которой «ЭлДжи» оборудовали собственный G3 применяет новую технологию MLA, что слово в слово можно перевести как массив микролиз. Сущность ее работы состоит в том, что свет, излучаемый экранной панелью, проходит через особый пласт, состоящий из микролинз. Так что существенно улучшается цветопередача, а при этом не улучшается употребление энергии. На самом деле, любой пиксель OLED-панели накрывается микроскопичными пластичными линзами, что и улучшает результативность их излучения.

Самым основным плюсом данной технологии является существенно повысившаяся насыщенность OLED. По версии компании-производителя, в новом «ЭлДжи» G3 уровень предельной контрастности может добиваться от 1800 до 2100 нит. Для OLED-телевизора данный уровень удивляет.

На качестве иллюстрации, очевидно, воздействует и модернизированный микропроцессор Alpha 9 Gen6, с помощью которого «ЭлДжи» G3 приобретает целый ряд новых функций для усовершенствования картинки. Модернизированный способ Dynamic Tone Mapping Pro делит иллюстрацию на 20000 зон, которые обрабатываются микропроцессором вне зависимости друг от дружки. Для аналогии, умный микропроцессор Alpha 9 прошлого поколения работал лишь 5000 областей.

«Самсунг», не отставая от соперников, также обещали повысить уровень контрастности собственных OLED-панелей. Новая сетка QD-OLED, использованная в С95C совмещает внутри себя OLED голубого тона с фильтром из зеленых и ярко-красных фотонных пунктов. Из-за этого у них выходит повысить яркость иллюстрации, при этом сделать лучше пунктуальность отражения цветов. Если верить «Самсунг», то их свежий ТВ может показать предельную насыщенность 2000 нит, что на тридцать процентов выше, чем у модификации минувшего года.

QD-OLED наследовали от OLED глубину темного тона и яркость, при этом исправив основной дефицит – невысокую предельную насыщенность. Достичь этого удалось благодаря смене цветного фильтра на фотонные точки.

Как и в истории с «ЭлДжи», в роли иллюстрации «Самсунг» С95C далеко не последнюю роль играет микропроцессор. В данной модели изготовитель применял новый Neural Quantum Processor 4K, который предлагает перцептивную умную цветопередачу. С помощью него поддерживается прекрасная цветность, и выраженная детализация и глубь черных отделов.

«ЭлДжи» G3 управляется с помощью модернизированной версии WebOS 23. В 2023 году изготовитель существенно переделал внешний вид, уменьшив число страничек с текстом, чтобы достичь удобства в применении. В меню были добавлены так именуемые «Быстрые карточки», которые предлагают моментальный доступ к главным функциям и дополнениям устройства, которые применяются в первую очередь.

Кроме современных перспектив кастомизации основной страницы была усовершенствована и мощность всей системы. Этого удалось достичь благодаря вычисляемыми мощностям нового микропроцессора Alpha 9.

«Самсунг» С95C все также поставляется с фирменной ОС Tizen на борту. В отличие он WebOS 23 в ее новом обновлении не так и много перемен в плане внешнего вида. Но, Samsungпоработали нужно доводкой определенных функций. ОС Tizen все также предлагает большие возможности для доступа к разным распространенным медиасервисам, сохраняет передовые стереотипы разумного дома и позволяет рассматривать несколько легких телеканалов с помощью «Самсунг» Тв Plus.

Оба оцениваемых устройства оборудованы 4-мя разъемами HDMI версии 2.1, что дает возможность присоединить к ним несколько механизмов, требующих скоростной передачи аудио/видео знака. И у «Самсунг» С95C и у «ЭлДжи» G3 есть помощь всех сегодняшних игровых функций, таких как AMDFreeSync, Nvidiа G-Sync, ALLM и VRR. Главное различие только в частоте обновления дисплея. У С95C она выше – 144 Гц.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *