Перейти к содержанию

Чиновница в Павлодаре пообещала убрать снег в июне

уборка

«По итогам служебного расследования заведующая сектором по работе с обращениями физических лиц городского отдела жилищно-коммунального хозяйства привлечена к дисциплинарному взысканию в виде выговора», — сообщили в пресс-службе администрации города, передает Tengrinews.kz.

Письмо, в котором в котором начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства Игорь Рыбас обещал расчистить городские улицы от снега, было датировано 21 июня, получили его люди по почте 25 июня.

Позже жильцы вспомнили, что еще в январе обращались с заявкой в отдел ЖКХ с просьбой расчистить подъездные пути к их дворам.

По словам местных жителей, в январе город утопал в снегу, и они были вынуждены обратиться за помощью к коммунальным службам.

«Живут у нас в основном пенсионеры. А снега было очень много. Сами мы его убрать не могли, в отделе ЖКХ попросили оформить заявку на вывоз снега, что мы и сделали. И вот только 25 июня получили ответ, что снег нам уберут до конца марта. Словом, абракадабра какая-то», — рассказал один из местных жителей.

Со слов жильцов частного сектора, помощи зимой они так и не дождались, и спасать дворы от талого снега им пришлось самостоятельно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *