Перейти к содержанию

«Укрзализныця» пустила дополнительный поезд в Крым

платформа

Также железнодорожники изменили периодичность курсирования поезда № 296 Симферополь — Черновцы на ежедневное, раньше он курсировал в отдельные дни, сообщает пресс-служба ведомства.

Так, на «пиковые» даты (22, 24, 26 и 28 августа) дополнительно включены 5 вагонов в состав поезда № 129/130 Гродно-Симферополь — это дополнительно 720 мест.

Для удобного времени отправления и прибытия пассажиров в курортные города Крыма «Укрзализныця» разработала график движения поездов таким образом, чтобы поезда в Крымском направлении и обратно курсировали как можно чаще.

В летний период ежесуточно в Крым прибывает и отправляется 99 пар круглогодичных и сезонных поездов, в среднем через каждые 14 мин. В пиковые периоды (утром и вечером) поезда прибывают/отправляются через каждые 6-8 мин. Таким образом железнодорожники максимально сократили интервал прибытия и отправления пассажирских поездов с (в) Крыма.

В частности в ведомстве отметили, что с вокзала Киев-Пассажирский в направлении Крыма с 12 час. 27 мин. до 23 час. 01 мин. отправляется 14 поездов, почти по одному поезду ежечасно.

Для выезда отдыхающих из Крыма (с 25 по 31 августа 2013) на конец лета в свободной продаже остается 66% билетов от общего количества предлагаемых пассажирам со всей Украины.

Всего на вышеуказанные даты пассажирам было предложено почти 188 тыс. мест в поездах, следующих с АР Крым. По состоянию на 18 июля реализовано более 63,6 тыс. мест.

Всего на период летних отпусков «Укрзализныця» дополнительно задействовала 93 склады летних поездов, из них 75 — из разных регионов Украины в Крым. Таким образом, на период летних перевозок пассажирам в направлении Крымского полуострова ежесуточно предлагается около 30 тыс. мест из всех регионов Украины.

С начала июня 2013 железнодорожным транспортом в Крым из всех регионов Украины и стран СНГ перевезено более 1,5 млн пассажиров. В том числе, в Крым из регионов Украины было перевезено более 938,7 тыс. пассажиров. Объемы перевозок остаются на уровне прошлого года.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *