Перейти к содержанию

Каськив оценит привлекательность регионов для инвестиций

каськив

Данный договор заключен 10 июля по результатам тендера.

Как сообщают «Наши гроши» со ссылкой на «Вестник государственных закупок», стоимость сделки составила 600 тыс. грн.

Социологи до конца года провести исследования на основании интервью с представителями бизнеса, власти и экспертов во всех регионах.

Напомним, в прошлом году КМИС также за 600 тыс. грн. делал рейтинг для Госэкоинвеста. Тогда наиболее привлекательными были признаны Харьковская, Львовская и Донецкая области.

В рейтинге определяется влияние разных факторов на инвестиционную привлекательность регионов, в том числе и коррупцию. В группу регионов-«лидеров», в которых на негативных последствиях взяточничества для предприятий в прошлом году отметила доля опрошенных, что значительно выше среднего, входит шесть регионов. Речь идет о Киеве (35,6%), Запорожской (35%), Черновицкой (35%), Сумской (30%), Харьковской (38%) и Волынской (25%) области.

Как известно, Государственное агентство по инвестициям и управлению национальными проектами Украины возглавляет Владислав Каськив.

Как сообщала «фрАза», по данным журнала «Корреспондент», иностранные инвесторы бегут из Украины, некоторые продают предприятия по 1 евро. Их пугают коррупция, невозможность защитить свои интересы в судах, нестабильность регуляторной среды.

В частности, по данным издания, если из статистики вычесть средства, поступающие из офшорных зон, то цифры притока иностранных инвестиций в Украину будут и вовсе микроскопическими: не более $40 на человека, что почти в 14 раз меньше, чем в среднем в странах Организации экономического сотрудничества и развития, включающей 34 самых развитых экономики мира ($550).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *