Об этом «фрАзе» сообщили в пресс-службе главы государства.
«Ваш жизненный путь является примером мужественной и неутомимой борьбы за свободу и благосостояние своего народа и формирования справедливого социального и политического строя в Южно-Африканской Республике», — говорится в приветствии Януковича.
Президент Украины отметил, что благодаря деятельности Манделы ЮАР стала авторитетным членом мирового сообщества, надежным и важным партнером нашего государства.
«В эти дни я лично и весь украинский народ желаем вам скорейшего выздоровления, здоровья и благополучия», — подчеркнул Янукович.
Как сообщала «фрАза», 18 июля мировое сообщество отмечает Международный день Нельсона Манделы (Nelson Mandela International Day). Этот день был учрежден Генеральной ассамблеей ООН 10 ноября 2009 года в знак признания вклада южноафриканского лидера в дело мира и борьбы за свободу.
На данный момент Мандела остается в больнице, но его состояние улучшается.