Перейти к содержанию

В Украине уже около 51% регулярных интернет-пользователей

интернет

Доля регулярных пользователей интернета среди жителей Украины старше 15 лет по сравнению с предыдущим исследованием, которое проводилось по итогам 2012 г., выросла на 1% и составила 51%.

 

Продолжается постепенный рост проникновения в сельской местности: за полгода выросла доля сельских жителей и жителей небольших городов среди всех интернет-пользователей страны (по 1%), при этом соответственно на 2% уменьшилась доля жителей больших городов в структуре отечественной интернет-аудитории. Также наблюдается относительный рост аудитории на западе страны. В целом структура проникновения изменилась незначительно.

Как сообщает корреспондент «proIT» со ссылкой на данные исследования, социально-демографическую структуру «регулярных» интернет пользователей (возрастом свыше 15 лет по всей Украине) составляют 51% женщин и 49% мужчин. Из них пользователей из центральный регионов — 29%, из южных — 15%, западных — 22% и восточных — 34%. Почти половина пользователей, а именно 43% имеют возраст 15-29 лет, возрастная категория 30-44 составила 35%, остальные пользователи старше 45 лет составили 22%.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *