21-летний немец, выступавший в прошлом сезоне за «Боруссиию» из Дортмунда, получил травму еще в апреле в матче против мадридского «Реала» в полуфинале Лиги чемпионов. Повреждение не позволило ему принять участие в финале самого престижного еврокубкового турнира, где «шмелям» противостоял его нынешний клуб «Бавария».
Травма оказалось настолько серьезной, что лишь на этой неделе врачи разрешили Гётце проводить полноценные тренировки.
«Марио находится на пути к выздоровлению. Доктор Ганс-Вильгельм Мюллер-Вольфарт и наши физиотерапевты прекрасно ухаживают за ним. Марио работает, как настоящий профессионал», – цитирует спортивного директора «Баварии» Маттиаса Заммера Sky Sports.
Скорее всего, Гётце не сможет выйти на поле в матче за Суперкубок Германии против своих бывших одноклубников из дортмундской «Боруссии» (27 июля), а также пропустит встречу первого тура Бундеслиги против еще одной «Борусиии» из Мёнхенгладбаха (9 августа).