Перейти к содержанию

Захарченко может выйти к протестующим из Врадиевки

Захарченко,Виталий

Как передает корреспондент «Комментариев», участники «врадиевского шествия» вместе с представителями и народными депутатами от партий «УДАР» и «Батькивщина» расположились перед центральным входом в здание МВД, таки образом перекрыв движение по ул.Богомольца, где находится МВД. Они держат растяжку с надписью «Врадиевка встала, вставай, Украина!» и «Захарченко не в отпуск, а в отставку!».

Также, по словам корреспондента «Комментариев», во время пешего хода к МВД протестующие также перекрыли движение транспорта.

Вместе с тем, как рассказали в управлении связей с общественностью МВД Украины, министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко находится на рабочем месте, выполняет свои обязанности и «готов выйти и пообщаться с протестующими», передает «Интерфакс-Украина».

В свою очередь организаторы пешей ходы говорят, что не планировали встречи с Захарченко. У них по плану проведение митинга, принятие резолюции и планируется, что эта резолюция будет передана в МВД.

Как сообщали «Комментарии», 7 июля жители Врадиевки отправились пешим ходом в Киев, где намерены требовать отстранения Захарченко от должности министра внутренних дел Украины. Участники хода планируют 18 июля в Киеве на Майдане Незалежности начать бессрочную акцию протеста.

Отметим, что министр внутренних дел Виталий Захарченко с 15 июля пребывает в отпуске.

Напомним, 26 июня во Врадиевке трое мужчин, двое из которых были офицерами милиции, жестоко избили и изнасиловали местную жительницу Ирину Крашкову. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *