Перейти к содержанию

Торговые стеллажи: виды

Любое предприятие для полновесной работы нуждается в отличных экспертах и высококачественном оснащении. Поставленные торговые стеллажи считаются самым элементарным и комфортным методом для расположения продукции в супермаркете. Это сборно-разборную систему заключающуюся из задней стены, полок, основных стоек и разных особых частей. Такое оборудование является многогранным, в связи с тем что есть вероятность поменять его конфигурацию и специально комплектовать разными элементами, прививая его под надобности точного предприятия. Если вас интересуют стеллажи торговые, обратитесь на сайт westcom.ru.

Стеллажи как основной элемент коммерческого оснащения

Торговые стеллажи достаточно давно показали себя в роли качественного оснащения как для незначительных магазинчиков, так и для супермаркетов. Такое оборудование осуществляет 2 значительные функции: сбережение продукции и демонстрация их покупателю. Работники предприятия могут предельно комфортно разместить продукцию на полках так, чтобы она была доступна как менеджеру, так и клиенту.

Торговые стеллажи для супермаркетов производятся из крепкого сплава, обработанного дополнительной порошковой краской светлого тона. Это обещает долговечность и прекрасные рабочие характеристики оснащения. Для того, чтобы конструкция предельно вписалась в дизайн здания, ее можно покрасить в другой оттенок, установить LED-лампочки либо точечные светильники.

Основными условиями, которые предъявляются к коммерческим стеллажам любой разновидности, считаются надежность, стабильность, переносимость и и разумеется легкость при ремонте полок. Также, они обязаны отлично отвечать внешнему виду и концепции здания.

Применение поставленных стеллажных систем для торговли дает возможность увеличить уют и скорость сервиса заказчиков супермаркета, что к тому же благоприятно влияет на товарооборот. Передовые стеллажные системы представляют из себя простую и комфортную в работе систему, для производства которой применяются такие материалы как алюминий, пластик и окно.

Виды торговых полок и назначение

Железные стеллажные системы могут быть применены для любых групп продукции — и для продуктовых, и для непродовольственных. Зависимо от этого отличают некоторое количество видов торговых полок:

Коммерческий стеллаж

Кондитерские — различаются любопытным внешним видом, для их декорирования применяются металлопластиковые боксы и зеркала, а косые полки упрощают доступ к продукции;
Зерновые — оборудуются сделанными из дерева корзинами различных объемов, их можно вешать на любую высоту и в любом количестве;
Овощные — в большинстве случаев, они оборудуются войсками с 2-мя уровнями крена, что гарантирует простой доступ к продукции и предупреждают ее омрачаю;
Неестественные — спроектированы специально для расположения печатных изданий;
Пакгаузные — применяются на складах и зависимо от системы могут перенести груз, вес которого превосходит 400 г;
Сash&carry – имеет необычную конструкцию, которая дает возможность синхронно и держать, и представлять продукцию.
Для того, чтобы верно подобрать оборудование, необходимо сперва определиться, какие товары и в котором размеры будут расположены в супермаркете. Это позволит безукоризненно выбрать торговые стеллажи по их направлению и размерам.

По принципу установки и размещению

От того, какую из видов стеллажных систем вы найдете для презентации и реализации собственной продукции, почти во всем находится в зависимости результативность денежных отношений. По виду расположения стеллажные системы делятся на:

Пристенные: такое оборудование нужно почти в любом коммерческом зале. Оборудование располагается вдоль стенок, снабжая этим самым разумное применение места здания, их применяют для расположения продукции любой категории. Есть вероятность перемены характеристик системы зависимо от отличительных черт продукции и установки специальной фурнитуры. Подобном стилем, пристенные стеллажи считаются многогранным оснащением.
Круговые. Считаются специфическим добавлением к пристенным стеллажным системам и дают возможность продлить полосу полок не прерываясь в углах здания.
Торцевые. Применяются как последний элемент стеллажной системы, в особенности востребованы в огромных супермаркетах. Они без проблем устанавливаются, для этого не требуется особых способностей. Эти изделия можно ставить даже на пересеченной плоскости, при этом их рабочие качества абсолютно не пострадают.
Островные. Такие системы как правило располагают в главной части коммерческого здания, благодаря им клиент может свободно подойти и пересмотреть продукцию. Они дают возможность убедительно расположить продукт и могут быть определены в тех супермаркетах, где нет возможности разместить стеллажи по периметру здания.
При избрании полок для супермаркетов необходимо учесть, каких типов они могут быть, и обратить свое внимание на подобные условия как площадь здания, особенности разделения и демонстрируемого продукта. По мере надобности можно достичь зрительного деления места на несколько отделов. В большинстве случаев, для помещений супермаркетов применяются системы из сплава — они крепки, неопасны и не вызывают затруднений в процессе использования. Также применяют системы из ДСП, они имеют аналогичные габариты, что и железные, однако подойдут они далеко не для всей помещений, в связи с тем что крайне восприимчивы к действию жидкости и колебаниям температурного режима, из-за этого могут испортиться.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *