Перейти к содержанию

Как правильно выбрать генератор

Напряжение так крепко вошло в нашу жизнь, что мы пользуемся им, почти его не видя. Степень нашей связи от электроэнергии является видна, лишь когда его нет. Если вас интересуют бензиновые генераторы, обратитесь на сайт prokatis.ru. И тогда выясняется, что жить без электроэнергии еще можно, а жить удобно – нет. В городах отключения электроэнергии редкостны и краткосрочны, потому ощутить все приятные моменты жизни в доиндустриальной эре не выйдет. А за мегаполисом без электрогенератора иногда не справиться:

— Для строй работах на отделах без электроэнергии получение генератора будет значительно дешевле, чем покупка набора аккумуляторного инструмента.
— Генератор сможет помочь с починкой авто, если в авто гараже нет электроэнергии.
— Генератор позволит снабдить обычный уровень удобства при выезде не природу либо на дачу в «глухом углу» без электроэнергии.
— И в конце концов, генератор может практически уберечь обладателя загородного дома от замерзания системы отопления в зимнее время при длительном выключении электроэнергии. И летом не навредит – насос-то в скважине также от электроэнергии действует.

Заключительный аргумент на данный момент считается самой распространенной причиной покупки электрогенератора. Как раз формирование приватного жилищного строения подняло реальный расцвет на рынке электрогенераторов, приведший к нынешнему их обилию. И это логично: необходимости у большинства клиентов генераторов различные: кто-то желает подсоединить от генератора лишь печку, кто-то – добавить еще насос и холодильник, кому-то генератор необходим для работы подключения производительного инструмента. Генераторы во всех этих вариантах понадобятся различные, и внимание необходимо направить не только лишь на производительность, но также и на другие характеристики.

Характеристики электрогенераторов

Выходная производительность устанавливает и возможности генератора (сколько он «потянет» электротехники), и его вес, и его стоимость.

А какая производительность необходима? Менеджер в супермаркете, вероятнее всего, порекомендует просуммировать производительность всех применяемых дома устройств и в обязательном порядке припомнит о отправном коэффициенте быстрых покупателей электрической энергии. Все дело в том, что все электроприборы делятся на 2 вида — серьезных и быстрых покупателей. У серьезных покупателей вся энергия реорганизуется в тепло — это электронагреватели, утюги, лампы накаливания, электрочайники и т.д. Употребляемая производительность серьезных покупателей беспрерывна. А быстрые покупатели часть энергии используется на образование электрического поля и в момент подключения они короткое время употребляют производительность, существенно превосходящую нарицательную. Быстрыми покупателями считаются электроприборы, имеющие моторы, трансформаторы, электромагниты и т.д — морозильники, стиральные машины, пылесосы и прочие. Так как точных закономерностей – какой электроприбор какой отправной поток употребляет – нет, то при подсчете нужной производительности довольно часто применяются таблицы вроде данной:

И в случае если получить например какой-то дом с электроводонагревателем на 1,5 кВт, со глубинным насосом на 750 Вт, морозильником на 120 Вт и 2-мя оборотными насосами по 100 Вт, то по этим устройствам нужная производительность выйдет 1500+750*7+120*3+200*4=7910 Вт. Затем менеджер еще порекомендует добавить пару кВ на ТВ, персональный компьютер и «что, вы даже свет подключать не будете?» и вот клиент везет домой 10-киловаттного «монстра». Тогда как из упомянутых электроприборов беспрерывно работают лишь оборотные насосы, употребляя собственные 200 Вт, а длительная перегрузка будет составлять минимум 2-3 кВт. Пословица «запас карман не тянет» к электрогенераторам не подходит – длительная работа с перегрузкой, не превосходящей 30% номинала, для них вредна — при подобном режиме оперативно возрастает доход на свечках и в выхлопном большаке. Также, топливный расход генераторов (в особенности неинверторного вида) находится в зависимости от перегрузки нелинейно – расход на 20% перегрузке будет всего в 1,5-2 раза меньше, чем при абсолютной перегрузке.

Потому подходящий способ выбора производительности состоит в том, чтобы установить, какой из быстрых покупателей имеет предельную предельную производительность, после этого уложить ее с производительностью регулярно работающих серьезных нагрузок. При определении покупателя с предельной предельной производительностью, необходимо уточнить его отправной показатель в начальстве по работы (если он там есть) – данное в таблице значение может значительно различаться от настоящего для точной модификации.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *