Перейти к содержанию

Участников акции на Майдане отпустили из милиции

милиция

Как рассказали в столичном главке милиции, после того, как задержанных доставили в Шевченковское райуправление милции, на них были составлены протоколы и потом их отпустили.

Один из участников акции Василий Любарец подтвердил, что все задержанные были отпущены из райуправления милиции, по его словам, их было 9 человек.

Он отметил, что один из задержанных оказался в больнице, поскольку получил удар по голове в ходе демонтажа палаток. Его соратники допускают, что пострадавший мог получить сотрясение мозга.

В свою очередь «5 канал» сообщает, что в результате действий правоохранителей пострадали их журналисты.

Напомним, в ночь на пятницу правоохранители задержали около десятка участников «врадиевского шествия» на Майдане Независимости за невыполнения требований милиции и попытки физического сопротивления.

Как рассказали в столичном главке милиции, часть участников акции санкционировано до 23.30 покинула Майдан, однако еще часть митингующих в палатках, которые проводили свою акцию без какого-либо разрешения на это, оставались, несмотря на пояснения сотрудников милиции и работников управления по благоустройству Киева.

В милиции подчеркнули, что митингующих несколько раз просили убрать палатки и прекратить акцию, однако те вели себя агрессивно и не изъявляли желание добровольно прекратить митинг.

После этого, как пояснили в столичной милиции, работники управления по благоустройству обратились к правоохранителям с просьбой обеспечить правопорядок во время демонтажа палаток.

«Палатки были убраны и около десяти человек были задержаны за невыполнение требований милиции и попытки оказать физическое сопротивление правоохранителям», — рассказали в ГУМВД в Киеве.

По материалам: Интерфакс-Украина

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *