Перейти к содержанию

Корпорация IBM приобрела SoftLayer Technologies

IBM

Корпорация IBM объявила о завершении сделки по приобретению компании SoftLayer Technologies, частной компании со штаб-квартирой в Далласе, которая специализируется на облачных инфраструктурных решениях. Финансовые подробности сделки не раскрываются.

Компания SoftLayer войдет в состав нового подразделения IBM по развитию облачных сервисов, которое объединит разработки SoftLayer и решения IBM SmartCloud. Новую структуру компании возглавит генеральный директор Джеймс Камфорт. Подразделение будет специализироваться на предоставлении широкого спектра услуг и решений как для клиентов IBM, так и для клиентов SoftLayer, а также независимых поставщиков ПО, торговых и технологических партнеров.

«Облачные вычисления позволяют провести основательные преобразования в сфере бизнеса и в государственном секторе, — прокомментировал Джеймс Камфорт. — Благодаря приобретению компании SoftLayer IBM поможет заказчикам быстрее адаптироваться к передовым облачным сервисам».

Приобретение SoftLayer позволит IBM предложить отрасли новый продукт, объединяющий в себе средства безопасности и защиты информации, высокие стандарты надежности частных облаков, а также экономичность и высокую производительность публичной облачной среды. Компания SoftLayer предлагает инновационную возможность эффективного построения облачной инфраструктуры для интернет-компаний, государственных структур и крупных промышленных предприятий.

Приобретение SoftLayer — одна из стратегических инициатив IBM в области облачных вычислений, отражающая стремление компании к развитию портфеля облачных сервисов. Доход IBM от продаж и предоставления облачных услуг вырос на 80% в 2012 году. Компания предлагает заказчикам более 100 SaaS-решений, которые помогают специалистам в области маркетинга, закупок, электронной коммерции, клиентского обслуживания, управления кадрами и городского управления принимать правильные решения и повышать уровень обслуживания клиентов. Задачей IBM является продвижение открытых стандартов облачных вычислений.

Flow Corporation распределяет потоки данных для мобильных устройств с помощью IBM SmartCloud и технологий SoftLayer.

Корпорация IBM также объявила о том, что компания Flow будет осуществлять аналитику данных в режиме реального времени на основе IBM SmartCloud и технологической платформе SoftLayer.

«Мы были рады услышать, что IBM завершила сделку по приобретению SoftLayer, — заявил Эрик Олтерман, генеральный директор компании Flow. — Мы уделяем большое внимание обработке данных в режиме реального времени, и благодаря SoftLayer мы смогли достичь значительных улучшений в области производительности в короткий срок. Более того, решения IBM SmartCloud позволяют нам применять усовершенствованные средства аналитики к распределяемым потокам данных».

Корпорация Flow занимается распределением потоков специализированных данных – как структурированных, так и неструктурированных – в таких областях, как оценка потенциальных покупателей, реализация продаж, взаимодействие с заказчиками, обучение работе с продуктами, управление маркетинговыми данными, а также информацией о кадрах. Делая данные более доступными и легко реализуемыми, Flow предоставляет сотрудникам предприятий, заказчикам и партнерам возможность оперативного подключения к необходимым информационным ресурсам в нужный момент.

«IBM и Flow придерживаются единых взглядов в плане важности наделения облачных сред набором возможностей по обработке данных в режиме реального времени» – отметил Мак Девайн, технический директор нового подразделения IBM по развитию облачных сервисов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *