Перейти к содержанию

Встреча у Захарченко не удовлетворила депутатов

Захарченко,Виталий

Об этом «фрАзе» сообщили в пресс-службе партии «УДАР».

«Встреча завершилась по сути ничем. Министр отделался общими фразами — будут влиять, будут разбираться. Но он перебивал представителей общественности, народных депутатов. Давал понять, что ему с нами неинтересно и у него нет времени», — сказал народный депутат Валерий Пацкан, который принимал участие во встрече депутатов и жителей Врадиевки с главой МВД 18 июля.

В то же время Пацкан отметил, что во время встречи он предложил ввести в состав Общественного совета при МВД правозащитников, представителей общественных организаций и народных депутатов, которые непосредственно занимаются правами человека и вопросами борьбы с коррупцией.

В свою очередь народный депутат от «УДАРа» Сергей Каплин сообщил, что на встрече активисты рассказали министру обо всем том произволе, которое совершают его подчиненные. «Мы требовали от министра уйти в отставку. Мы изложили свое виденье проведения реформ, отметили необходимость принятия закона о полиции. Он заявил, что политических условий для проведения реформ нет», — сказал Каплин.

В резолюции «УДАРа», которую передали министру, отмечается, что Украина захлебывается в жалобах граждан на милицию. «Руководство Министерства внутренних дел обслуживает действующий режим, игнорируя вызовы, которые стоят перед обществом и государством. Вместо защиты прав граждан и закона в правоохранительных органах процветает коррупция, бандитизм и насилие», — сказано в резолюции.

Как сообщала «фрАза», ранее Министр внутренних дел Виталий Захарченко заявил, что политики подменили протест жителей Врадиевки собственной акцией.

В частности, министр заметил, что сначала он намеревался выйти к участникам акции. Однако выяснилось, что под МВД нет никого из жителей Врадиевки — участников хода. По его словам, когда акция уже проходила, участники хода были еще в Голосеевском районе.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *