Перейти к содержанию

Подросток умер, играя в популярную видеоигру

Sonic the Hedgehog

Об этом сообщает Meddaily со ссылкой на 9 News. Как выяснилось позже, у подростка было в не проявленной форме расстройство — синдром внезапной аритмической смерти. 

В числе факторов риска синдрома: похожие случаи в семье, обморок, остановка сердца при физической нагрузке, одышка во время тренировок, боли в груди, сильные эмоциональные переживания, испуг. Смерть наступает вследствие внезапной остановки кровообращения, вызванной нарушением ритма или проводимости сердца.

По мнению матери подростка, 46-летней Сары Праят, причина смерти — видеоигра. «Он очень любил эту игру и приходил в сильное возбуждение, играя. Он прыгал и даже кричал на экран», — комментирует женщина.

В свою очередь, специалист из госпиталя Святого Георга в Лондоне уверен: некоторые дети имеют предрасположенность к подобным исходам. По ряду причин во время игры в кровь поступает огромное количество адреналина, что нарушает ритм сердцебиения. Поэтому важно регулярно проверять здоровье сердца.

А эксперт Оливия Меткалф предупреждает: когда геймер не в состоянии не думать об играх, даже если пытается сфокусироваться на других вещах, это опасный феномен «смещения внимания». Он характерен для героиновых наркоманов, пьяниц и людей, имеющих зависимость от азартных игр.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *