Перейти к содержанию

Янукович поручил Кабмину выполнить социальные инициативы

кабмин

Об этом «фрАзе» сообщили в пресс-службе главы государства.

Так, Кабинету министров Украины поручено ускорить внесение на рассмотрение Верховной Рады Украины и обеспечить надлежащее сопровождение законопроектов о внесении изменений в Государственный бюджет Украины на 2013 год и о поэтапной отмене уровня обеспечения прожиточного минимума (гарантированного минимума) для детей.

Кроме того, правительству в ближайшее время поручено решить вопрос закупки не менее 1000 специализированных автомобилей для региональных центров экстренной медицинской помощи и медицины катастроф.

Согласно поручению, правительство до 2 сентября должно решить вопрос финансирования оснащения оперативно-диспетчерских служб центров экстренной медицинской помощи в регионах с использованием современных GPS-технологий для сокращения времени прибытия бригад скорой медицинской помощи к пациенту, а также выплаты медицинским работникам системы экстренной медицинской помощи новых надбавок.

Кабинету министров Украины также поставлена задача при подготовке проекта Государственного бюджета Украины на 2014 год учесть расходы на реализацию социально значимых проектов с высокой степенью готовности, реализация которых осуществляется и координируется местными органами власти, в размере не менее 50 процентов от общего объема государственных капитальных вложений.

Кроме того, в проекте Госбюджета на 2014 год должно быть предусмотрено финансирование мероприятий и программ, определенных в социальных инициативах Президента Украины «Дети — будущее Украины».

«С целью ускорения темпов реализации социально значимых проектов в регионах Украины, решения приоритетных задач модернизации медицинской сферы, направленных на улучшение качества оказания медицинской помощи населению, Правительству до 1 октября поручено проработать механизмы привлечения на эти цели дополнительных финансовых ресурсов», — говорится в поручении главы государства.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *