Перейти к содержанию

AMD представила графический ускоритель Radeon HD 7730

28,нм,GPU,серии,amd,radeon,HD,7000 Затем свое видение данной новики представила компания Sapphire Techology. Теперь же пришел черед компании XFX пополнить ассортимент имеющихся на рынке моделей HD 7730, причем у данного известного производителя карта получилась несколько иной.

В первую очередь стоит отметить, что перед нами модель низкопрофильного дизайна, которая позволит усилить встроенную графику не только офисного компьютера, но также компактной HTPC-системы. Небольшая система охлаждения состоит из окрашенного в черный цвет радиатора, а также утопленного в нем малоформатного вентилятора с поддержкой технологий Duratec IP-5X Dust Free и XFX Ghost.

Однослотовая карта основывается на 28-нм процессоре AMD Carpe Verde LE и будет предложена заказчикам в двух различных вариантах. Модель с 1 Гбайт памяти GDDR5 на борту и кодовым названием FX-773A-ZNJX оснащена видеовыходами Dual-Link DVI-D, HDMI, VGA и работает на частотной формуле 800/4500 МГц. Адаптер под кодом FX-773A-CNFX, при том же наборе видеовыходов, оснащен память DDR3 объемом 2 Гбайт и характеризуется рабочей скоростью 800/1300 МГц. Дата поступления модели XFX Radeon HD 7730 в продажу не сообщается, но считается, что ее стоимость в Европе составит примерно 70 евро.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *