Перейти к содержанию

Убийц Оксаны Макар этапировали в колонии

колония Двоих фигурантов по «делу Макар» отправили по этапу в исправительные колонии, сообщают «Новости-N» со ссылкой на собственные источники.   Артема Погосяна этапируют в одну из колоний соседней Днепропетровской области. Предположительно свое наказание Погосян будет отбывать в Желтоводской исправительной колонии №26, поскольку в области она является единственной для впервые осужденных.   

Вторым фигурантом, которого уже отправили в колонию для отбывания наказания, является Максим Присяжнюк. По имеющейся информации, его на данный момент этапируют в одну из колоний Запорожской области.   
А вот получивший пожизненное лишение свободы Евгений Краснощек пока находится в Николаевском СИЗО. Однако уже в скором времени главного фигуранта «дела Макар» отправят в одну из украинских колоний максимального уровня безопасности в блок для пожизненно осужденных.   
После рассмотрения жалоб по указанному уголовному делу в Апелляционном суде Николаевской области прошло более месяца, а фигурантов «дела Макар» только отправили по этапу. Связано это с тем, что осужденные числятся в пенитенциарной службе как участники резонансного происшествия. Поэтому их переводом из СИЗО в колонии занимается не управление в Николаевской области, а непосредственно Государственная пенитенциарная служба Украины.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *