Перейти к содержанию

Поляк отправится в тюрьму за шутку о минировании самолета

Жуляны

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Соломенского района города Киева, инцидент произошел в сентябре прошлого года. Польский бизнесмен, который находился на борту самолета рейса Киев-Катовице, сказал стюардессе, что в его чемодане находится бомба.

Экипаж сообщил об этом правоохранительным органам, которые отложили вылет воздушного судна отложили на 4 часа и эвакуировали всех пассажиров. Специалисты обследовали самолет, однако не обнаружили на его борту не обнаружили никаких взрывоопасных устройств или веществ.

Сам же виновник инцидента впоследствии признался, что был нетрезв и просто пошутил о находящейся на борту бомбе. Тем не менее, Соломенский районный суд нашел в его действиях признаки уголовного преступления по ч. 1 ст. 259 УК Украины («Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан») и приговорил его к двум годам тюрьмы.
Также суд частично удовлетворил исковые требования авиакомпании и аэропорта Киев, обязав нарушителя возместить причиненный им ущерб на общую сумму свыше 70 тыс. грн.
Ранее сообщалось, что Соломенский районный суд Киева принял решение о направлении на лечение в психбольницу киевлянина, который в августе 2012 года шесть раз сообщал о «минировании» станций метро Крещатик, Университет и Печерская, а также аэропорта Борисполь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *