Перейти к содержанию

Арбузов раздал указания МВД и Госмиграции

Арбузов,Сергей

В ходе заседания Кабинета министров 17 июля вице-премьер Сергей Арбузов, исполняющий обязанности Николая Азарова, потребовал усилить контроль за пассажирскими перевозками и  обеспечить выдачу загранпаспортов

Так, открывая заседание КМУ, Арбузов заявил: «Поручаю Министерству внутренних дел и Минифраструктуры усилить контроль за движением на автодорогах, соблюдением правил дорожного движения и правил перевозки пассажиров».

При этом, по словам Арбузова, особое внимание необходимо уделить техническому состоянию транспорта, который перевозит большие группы людей на значительные расстояния.

«Немедленно обновить дорожные знаки и разметку, где это необходимо», — добавил и.о. премьер-министра.

Кроме того первый вице-премьер потребовал в двухнедельный срок обеспечить выдачу загранпаспортов в штатном режиме.

По словам Арбузова, он «считает недопустимой сложившуюся ситуацию с задержкой выдачи загранпаспортов в разгар отпусков». И.о. премьера поручил руководству МВД и Государственной миграционной службы постоянно мониторить состояние выдачи загранпаспортов во всех регионах страны, а также обеспечить своевременную доставку бланков паспортов в соответствующие структуры.

«Нужно отметить, что со вчерашнего дня количество очередей к подразделениям миграционной службы несколько сократилось. Такую динамику необходимо поддерживать и на протяжении двух недель обеспечить выдачу паспортов в штатном режиме», – отметил Арбузов.

Отметим, по данным ГосЧС, за минувшие сутки в Украине произошло более 90 дорожных аварий, в которых погибли 19 человек, более 120 — получили травмы. Всего с начала года в результате ДТП погибло почти 1850 человек.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *