Перейти к содержанию

Наместник Лавры рассказал о своих автомобилях

владыка Павел

«Я всегда даю эту машину ученикам наших духовных школ на свадьбу. Бывает, выхожу и удивляюсь — на номерах машины написано, например, «Саша + Юля». Мне не жалко», — рассказал наместник Киево-Печерской лавры митрополит Вышгородский и Чернобыльский УПЦ (МП) Павел (Лебедь) в интервью газете «Вести».

По его мнению, машина является не роскошью, а средством передвижения. «Роскошь — это когда ты отдыхаешь где-нибудь на островах», — считает он.

Сейчас у владыки два  автомобиля Mercedes, еще один ему подарили на 50-летний юбилей.

«А на чем мне ездить? Я предлагал — пусть мне сделают хорошую украинскую машину, и я буду ездить, – шутит настоятель. — Может, и не откажусь от «папамобиля». Но знаете, сколько он стоит? Как три таких Mercedes. Вот написали, что Папа Римский пересел в микроавтобус, а стоит этот автобус 300 тыс. евро».

Как сообщали «Комментарии», в мае 2011 года митрополиту УПЦ МП Павелу на юбилей подарили новый Mercedes представительского класса за $100 тыс., на котором вместо госномеров красовались буквы «АП» («архиепископ Павел»).

Ранее по этому поводу в СМИ разгорелся скандал между владыкой Лавры Павлом и журналистом телеканала «1+1». 

Также напомним, что на день рождения в прошлом году настоятелю Киево-Печерской лавры митрополиту Павлу подарили новенький Lexus.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *