Перейти к содержанию

Вдова героя России избивала солдат

полиция

«Военным следственным отделом Следственного комитета РФ по Белогорскому гарнизону возбуждено уголовное дело в отношении командира роты войсковой части 53790 лейтенанта Ольги Овчаренко. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия)», — говорится на сайте Главного следственного управления СК России.

Предварительно установлено, что феврале этого года Овчаренко перед строем личного состава неоднократно применяла физическое насилие к двум подчиненным ей военнослужащим по призыву.

«Вина первого заключалась в том, что он не успел выполнить указание офицера по подготовке за нее плана-конспекта по проведению занятий в роте, второго – подшил подворотничок нитками зеленого, а не белого цвета», — добавили в ГВСУ СК.

Кроме того, офицер заставила рядового, одетого в общевойсковой защитный костюм и противогаз, принять упор лежа и начать отжиматься от пола. Спустя некоторое время Овчаренко оттянула резиновую маску противогаза и резко отпустила ее, чем причинила подчиненному физическую боль и страдания.

«Об обстоятельствах произошедшего допрашиваются свидетели. Предварительное следствие по уголовному делу продолжается», — отметили следователи.

Между тем, по данным СМИ, Ольга Овчаренко является вдовой (по другим данным невестой) Героя России Сергея Солнечникова, который в марте прошлого года года погиб, закрыв собой гранату на учебном полигоне.

Также СМИ публикуют видеозапись избиений, в которых обвиняют Овчаренко.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *