Перейти к содержанию

Как правильно выбрать GPS-трекер

Автотранспорт

Трекеры в социальном транспорте — автобусах, маршрутках и такси — созданы для оптимизации перевозок: диспетчер замечает, где располагается любой авто, и согласовывает работу водителей. Трекер также помогает оградить от угона собственный автотранспорт, увидеть и вернуть его «по горячим следам». Если вас интересует gps трекер, рекомендуем обратиться на сайт wust.in.ua.

Интегрированный акселерометр позволяет настроить трекер так, чтобы устройство отдавало координаты, лишь когда авто едет. Данная функция повышает время независимой работы противоугонного устройства и не позволяет увидеть его угонщику. Трекер может также включаться и по знаку от датчиков противоугонной системы.

Животные

С трекером можно легко выпускать воспитанников прогуливаться на улицу и не страшиться, что они утеряются, либо их кто-то похитит. Производятся модификации как для кошек и собак, так и для скотин и коней. Трекеры помогают прослеживать движение одичавших животных в экспериментальных задачах — узнавать места их кормежки, отдыха и маршруты миграции.

Объем, вес и влагоустойчивость — важнейшие характеристики для трекеров, в особенности если животное незначительное. Малогабаритный инструмент можно упрятать в ошейнике либо браслете, устройство не будет мешать и тревожить воспитанника.

Время независимой работы трекера имеет огромное значение при исследовании одичавших животных. Производятся модификации, работающие до 10 лет без замены аккумуляторов.

Дети, нездоровые и пенсионеры

Небольшие дети и пенсионеры слабо ориентируются на территории, в особенности неизвестной. Дети могут увлечься и уйти чересчур далеко, а у пенсионеров с некоторыми болезнями могут быть крахи в памяти. Чтобы ухаживать за ними, довольно пришить трекер к одежде.

Беспокойная клавиша SOS позволяет в любой момент сказать об небезопасной обстановки, а интегрированный микрофон воспринимает и сообщает все, что делается вокруг.

Система позиционирования

Мировая система позиционирования GPS гарантирует относительно хорошую пунктуальность определения месторасположения — приблизительно 2 — 4 м, отечественная ГЛОНАСС имеет пунктуальность до 3 — 6 километров, а азиатская Galileo пунктуальность 1,5 — 3 метра (на территории Европы). Трекеры, работающие с некоторыми технологиями, обещают предельно хорошую пунктуальность.

Методы передачи информации

Трекеры могут сохранять координаты на интегрированной карте памяти и транслировать их через сети сотовых операторов по СМС либо через мобильный интернет, по радио и через спутник. Спутниковые модификации применяются для работы в местах, где нет сотовой связи. На пунктуальность позиционирования метод передачи информации никоим образом не оказывает влияние.

Методы срабатывания

Трекер может транслировать координаты время от времени (к примеру, каждые 30 сек, секунду, час, раз в день) — данный вариант предпочитают для контроля за животными и грузами. Вложение по срабатыванию датчиков волнения применяют для обороны авто, чтобы не терять источник батареи, пока автомашина в безопасности. В конце концов, включение по беспокойной кнопочке, звонку либо СМС могут потребоваться, когда трекер носит с собой человек, так как позволяет в любой момент выяснить координаты субъекта.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *