Перейти к содержанию

Экзотическая кожа

Как правильно выбрать диковинную кожу, чтобы не наскочить на подделку, и какую конкретно кожу предпочитают основные престижные дома, говорят создатели блога Luxxy.

Gucci, Prada, Louis Vuitton — дизайнеры ведущих всемирных марок воодушевлялись роскошью экзотической кожи и включали в собственные коллекции вещи из нее.

В древности экзотическая кожа была знаком лучших — знаком роскоши, королевского вкуса и благополучия. Ну и сегодня сумочка из кожи океанской змеи или плащ из питона остаются ослепительными и элегантными девайсами, позволить себе которые способны лишь безбедные модницы.

Сперва рассмотрим, как правильно выбрать изделие из экзотической кожи и не совершить ошибки, встретив подделку за оригинал.

Кожа океанской змеи является одной из наиболее узких из всех диковинных кож. Отсюда и ее преимущества — упругость и кротость. Проведя рукою по продукту из нее, вы не можете отказаться от приобретения.

Отличить уникальную вещь вы можете по особенному чертежу, похожему на пчелиные соты. Правда, век службы сумки из кожи океанской змеи сравнительно невелик — до 5-7 лет эксплуатации при бережливом уходе. Советуем магазин Сорманд если в поисках качественных вещей из экзотической кожи.

Кожа скоса. В Старой Японии самураи производили из кожи скоса доспехи и рукояти клинков. А все потому, что это один из наиболее крепких материалов во всем мире. Такую кожу почти невозможно разорвать, она не боится жидкости и огня.

Не будет расплавляться, даже если поднести впритирку спичку. Кожа скоса, шершавая на ощупь и которая напоминает небольшой бисер, обработана незначительными жесткими «жемчужинками», которые и обеспечивают ей такую поразительную надежность.

Отличить оригинал от фейка нетрудно: реальная кожа скоса выдержит проверку светом, в то время как фальшивая — как досадно бы это не звучало. Обратите свое внимание на чертеж кожи. К центру кожи размер бугорков должен возрастать, а в конце должен быть весьма свойственный белый ромбик. Это — признаки настоящего источника.

К слову, встречаются и изделия из шлифованного скоса — с блестящей глянцевой поверхностью. Служить вам сумочка из скоса будет до 30 лет — именно тот пример, когда изделия передаются из поколения поколению и становятся семейной реликвией.

Кожа питона. Наиболее распространенная из диковинных кож. Вероятно, потому, что чертеж на коже питона уникален, 2-ух одинаковых сумок вы в точности не повстречаете. Данная кожа мягкая и гибкая, однако при этом долговечная — бегают вещи из питона не меньше 10?15 лет.

Если хотите отличить оригинал, обратите свое внимание на источник. Кожа питона состоит из чешуек, которые не отрываются и не стираются с течением времени.

Лайфхак для тех, кто грезит об обуви из кожи питона: выбирайте обувь, которая вам немного нажимает при покупке. Все дело в том, что гибкая кожа в обязательном порядке немного потянется в носке и примет очертания вашей стопы.

Кожа крокодила. Трудно представить себе не менее статусную вещь, чем сумку или обувь из кожи крокодила. Данная кожа одна из наиболее крепких во всем мире.

И наиболее дорогая. Но несмотря на это чемодан или ремень из крокодиловой кожи вы можете носить не менее 50 лет. Чем не подтверждение того, что статусные вещи — качественное включение средств? Основное — выбрать истинное изделие, а не купить по неведению, к примеру, сумку из буйвола, покрашенного под рептилию.

Отличить истинную крокодиловую кожу не так трудно. Прежде всего, обратите свое внимание на чертеж. Ни один из квадратиков, из которых состоит рисунок на коже, у крокодила не повторяется конфигурацией и чертами.

Что не скажешь о индустриальных продуктах. Во-вторых, проведите рукою по истинной крокодиловой коже, и вы ощутите жесткие пластинки — это роговые отростки или остеодермы. Они не продавливаются пальцем, на них от нажатия не остается помятостей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *