Перейти к содержанию

Днепропетровский Евромайдан переселяется в Киев

Евромайдан После вечерних происшествий в Киеве функционеры днепропетровского Евромайдана устроили автопробег, члены которого просят горожан ездить в Киев и приходить на региональный Евромайдан.

Как сообщил один из учредителей днепропетровского Евромайдана В. Романенко, порядка 30 автомашин разъехались по всему городу с вызовом съехать в Киев для помощи участников миролюбивый акции на Майдане Самостоятельности, рассказывает «Интерфакс-Украина».

«Ночные мероприятия в Киеве взволновали днепропетровцев. Пошли звонки. Люди требуют действовать. Автолюбители рекомендовали не ждать 16.00 (регулярного времени сбора на днепропетровском Евромайдане — ред), а течении дня проехать по городу и пригласить их в Киев», — заметил Романенко.

Согласно его заявлению порядка 30 автомашин разъехались 4 группами по городу. Согласно заявлению В.Романенко, учредители днепропетровского Евромайдана помогают уйти в Киев в 20.30 желающим.

«С 21 декабря участниками днепропетровского Евромайдана собрано не менее 33 млн гривен, выслано в Киев 35 баулов с жаркими вещами, еще 15 баулов будут отравлены в четверг, 11 декабря»,- заявил Романенко.

Раньше «фрАза» рассказывала, что ночью на 11 января случились столкновения между митингующими и правоохранителями на подступах к Евромайдану со стороны улицы Университетской. В МВД сообщили, что случилось «выполнение решения трибунала сравнительно разблокирования дороге улиц в регионе Майдана Незалежности».

Напоминаем, что ночью с 30 декабря на 1 января также прошел разбег Евромайдана.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *