Перейти к содержанию

Государственная дума ограничила период нахождения мигрантов в РФ

Мигранты В среду, 17 января, Государственная дума утвердила в 1-м чтении и в общем законопроект об ограничении времени нахождении в РФ мигрантов, пришедших в страну в безвизовом порядке.

Теперь гражданин зарубежного страны, с которым у РФ есть контракт о безвизовом приезде, может располагаться в России менее 90 суток на протяжении 6 месяцев. 
Это отвечает общепризнанным меркам, принятым в большинстве культурных стран», — разъяснил создатель инициативы парламентарий Ризван Курбанов.      

Так что, теперь съехать из страны до окончания 90-дневного времени и снова въехать через пару дней не выйдет.  
«Если такие жители и сохраняют установленный в законе «О законном расположении зарубежных жителей в России» 90-дневный допускаемый период их нескончаемого временного нахождения в России и ездят из России до его истечения, то восстанавливают собственное нахождение в России практически сразу, другими словами на протяжении считанных суток после собственного прошлого выезда из России», —  подчеркивается в объяснительной записке нового законопроекта, сообщает ИТАР-ТАСС.  
Также, законопроект представляет установление запрета на 3 года на приезд в Россию для тех чужеземцев, которые превзошли период нахождения в стране.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *