Перейти к содержанию

Корреспонденты просят ОБСЕ отправить в Киев созерцателей

побоище корреспондента Около 20 корреспондентов — представителей перемещения Стоп цензуре! и представителей публичных организаций — провели акцию около помещения, где стартует 20-е совещание Совета министров ОБСЕ.

Они протестуют против ускорения спокойных презентаций в Киеве, избиения абитуриентов, участников акций протестов и корреспондентов и против арестов функционеров активов.

Участники акции удерживают баннеры Стоп избиению корреспондентов! и Стоп диктатуре!.

Также, участникам данного совещания Совета министров ОБСЕ распространяют информацию о том, что случилось в Киеве, и фото проученных корреспондентов.

“Мы раздаем верную информацию, что случилось с корреспондентами. Власть сообщает собственную версию происшествий, мы намерены, чтобы участники знали, как было в реальности”, — рассказала активист “Стоп цензуре” Наталия Соколенко.

Также, перемещение “Стоп цензуре!” передало объявление с вызовом к странам — участницам ОБСЕ, делегации которых посетили Киев, незамедлительно отправить в Киев созерцателей ОБСЕ, которые отмечали бы и давали оценку мероприятиям на Украине.
“Просим как можно быстрее установить Мониторинговую компанию, документ которой должен подключать право располагаться в зале трибунала в процессе рассмотрения дел остановленных участников спокойных собраний и корреспондентов для независимой беспристрастной закрепления хода судейского совещания”, — подчеркивается в утверждении “Стоп цензуре”.

Также, автолюбители “Стоп цензуре!” обращаются к Главе Украины В. Януковичу выступить с посланием сравнительно обстановки с избиением участников миролюбивого собрания 30 декабря и 1 января и корреспондентов, которые озаряют эти мероприятия в Киеве, и в связи с групповыми нарушениями гражданского права.
Также, автолюбители требуют безотлагательной отставки главы МВД В. Захарченко.

Как было сообщено, 30 декабря в ночь Беркут невообразимо форсировал Евромайдан в Киеве.
В понедельник, 1 января, на Украине состоялась наиболее многочисленная в истории страны акция штатского неповиновения, в которой в Киеве участвовали не менее полумиллиона людей.
Но 1 января задиры организовали столкновения под Администрацией Главы Украины, в итоге которых пострадали 200 участников акции протеста и, по сведениям МВД, 140 правоохранителей. При этом в процессе заключительных активов неповиновения от рук правоохранителей пострадали не менее 50 российских и иностранных корреспондентов.
Акции протеста продолжаются.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *