Перейти к содержанию

Зараженные люди не должны принимать участие в глобальных акциях

Евромайдан В связи с гибелью на Майдане Незалежности мужчины, хворавшего открытой конфигурацией туберкулеза, врачи убедительно советуют учредителям глобальных активов предостерегать участников митингов о потребности уместного обращения в профильные медицинские учреждения и недопустимости нахождения зараженных больных в массе.

Про это, как было обнародовано «фрАзе», на пресс-конференциисообщила Татьяна Александрина, Федеральной службы по противодействию ВИЧ-инфекции, СПИДу и прочих общественно небезопасных болезней.

«Этому больному нужна была перевозка в клинику. Нужно было лечение против туберкулеза. Иначе вероятны все отягощения. Это далеко не только лишь легочное истечение, которое было у данного больного, это вполне может быть и инфаркт, и постоянная легочная недостаточность, и любое другое отягощение, которое выражается у больного в связи с повышением интоксикации», — отметила специалист.

Согласно ее заявлению, люди с открытой конфигурацией туберкулеза, к числу которых причислялся потерянный парень, не должны находиться на глобальных акциях, в связи с тем что это заболевание считается заразным. «Майдан – это такое место, где люди не понимают, кто стоит рядом: зараженный — неинфицированный, больной — здоровый. Вследствие этого надо направиться к учредителям глобальных активов, чтобы они глядели на данных людей, и в случае если человек нездоров – посылать его к врачу», — заявила Татьяна Александрина.

Она также призвала всех участников протестного перемещения внимательным образом прицениваться к тем, кто их охватывает, и при необходимости посылать в медицинские учреждения тех, кто в данном нуждается. Специалист показала корреспондентам особые инструкции, в которых обозначены телефонные аппараты «горячих линий», и изображен порядок действий для человека, который нашел у себя признака заболевания: кашель не менее 2-3 месяцев, температура, наклонность, падение веса и прочие. «Мы должны помнить, что тиф — это заразное заболевание. Оно излечимо. А для того, чтобы оно было исцелимым, нам нужно вовремя начать это лечение», — отметила ФИО.

Как было сообщено раньше, после вскрытия тела мертвого мужчины выявлено, что он был нездоров открытой конфигурацией туберкулеза. В субботу Минздрав собрало неотложную конференцию, в процессе которой первый заместитель министра здравоохранения Александр Качур рассказал, что парень был нездоров конфигурацией туберкулеза, которая «представляет собой опасность для окружающих». Госслужащий призывал украинцев удержаться от участия в глобальных акциях во избежание риска заразиться туберкулезом, ОРВИ и прочими заразительными болезнями.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *