Перейти к содержанию

Плоды также могут привести к ожирению

плоды Оказывается, потолстеть можно и от плодов, впрочем они считаются диетическим продуктом, и мы пристрастились думать, что содействуют похудению. Ученые из Соединенных Штатов не так давно рассказали, что невозможно чересчур заниматься фруктовыми угощениями, в связи с тем что повышение в меню углеводов также содействует повышению массы тела.

Например, медиками из калифорнийского института проведено изучение, с помощью которого понятно, что высокий уровень фруктозы в меню постоянно проводит к скоплению жировой ткани. Так что, в организме меняется чувствительность к инсулину, формируются предпосылки для появления диабета, стартует ожирение.
Врачи давно говорят о том, что левулеза может проявлять вызывающее действие на жировые клетки, и этот момент подтвержден многими тестами. Североамериканскими учеными проведены изучения, в которых принимали участие добровольцы. Они находились на диетическом питании 2 недели. Такая диета состояла из 30 % жиров, пятнадцати % белков, 50-и 5-и % углеводов.
После диеты двадцать месяцев добровольцы находились на меню, который учитывал приобретение 20 5-и % энергии с помощью фруктозы. В конечном итоге, ученые пришли к плачевному выводу. Оказывается, если человек будет заниматься плодами, и продуктами, в которых находится плодовый соль, то он предельно подвергает себя ожирению, появляется излишний вес.
После выполнения участников опыта на фруктовое питание, у них при проверке обнаружили повышение внутрибрюшинного жира, который накапливается вокруг органов. Также, поднялись характеристики триглицеридов, совместного веса тела, уровень холестерина. Что же касается понижения впечатлительности инсулина, то данный уровень примерно равен 20 %. Отрицательное воздействие фруктозы на организм воздействует оперативно, спустя сутки после потребления.
Исследователи выделяют, что если есть стремление иметь отличную фигуру, то необходимо ограничить потребление сластей, и сахара, который находится в плодах. При этом, это в одинаковой стадии касается и свежих плодов, и консервированных. Очень многие люди полагают плоды необходимым объектом крепкой диеты, и это верно. Все-таки, их число нужно урезать, и учитывать предписания врачей, рекомендуют специалисты.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *