Перейти к содержанию

Рекомендации по выбору газового котла для дома

Какое же множество заметок на данную тему есть в интернете и любая из них опубликована прямой под копирку. Бесспорно, пользы в данной информации очень много и она в обязательном порядке сможет помочь в избрании газового котла для дома. Однако при этом там не открываются основные секреты покупки котла. Однако вам свезло. О них вы и узнаете в этой публикации. Из-за этого меньше входа и мы переходим к обнаружению темы.

По сравнению газовые баки, вы в обязательном порядке упретесь в выбор напольного или стенного вида. И действительно сложно дать подсказку вам оптимальный выбор. Так как у любого вида есть собственные преимущества и недостатки и любой удовлетворяет собственным некоторым аспектам. Из-за этого, давайте разделим их по значимости.

Покупайте стенной газовый автоклав, если:

Вам нужна не менее действенная работа;
Необходимы любые интересные режимы работы;
Нужна компактность и максимум проблем с установкой;
Если ваш дом не превосходит 300 квадратов.

Выбирайте напольный газовый автоклав, если:

У вас на самом деле большой дом или субъект;
Вам важен не менее продолжительный срок эксплуатации (касается металлических котлов);
Нужна легкость и надежная работа;
Вы желаете энергонезависимое решение;
Вы способны раскошелиться на особый дымопровод и прочие комплектующие.

Относится это больше к стенным модификациям. Рекомендация тут будет элементарная. Если у Вас незначительный дом с одним туалетом и кухней, то берите двухконтурный автоклав и пользуйтесь горячей жидкостью от него.

В случае если у вас несколько туалетов, то выбирайте контурный газовый автоклав и сочетайте его с бойлером непрямого нагрева.

Главная неприятность двухконтурных котлов состоит в их маленькой мощности. Синхронно такой электроприбор может снабдить одну точку горячей жидкости. Если хотите приобрести газовый котел в Минске посетите сайт sorax.by.

Если их будет несколько разом, могут появиться неприятности. К примеру, с неожиданно прохладным душем. Любой проходил, любой знает и твердить не желает. Из-за этого лучше устанавливать бойлер.

По сравнению газовые баки между собой, вы скорее всего спросите у менеджера: «а какой расход газа будет у моего 100 квадратного дома с вашим котлом».

Торговец котлов марки X заявит вам, что расход будет 5-6 кубов в день, а торговец марки Y представит цифру в 7-8 кубов. Вы на радостях приобретите тот, в котором расход будет меньше.

Знаете, в чем будет ваша ошибка? В том, что вы вообще задали этот вопрос. Поскольку не 1 торговец не представит верную цифру расхода газа.

Сегодня реалии такие, что употребления газа не сколько находится в зависимости от котла, сколько от теплопотерь вашего дома. И у любого дома они будут собственные!

Непосредственно сам автоклав осуществляют функцию компенсации теплопотерь. Отсюда помните основное: подбирая газовый автоклав в одном расценочном разделе из одноклассников, вам предоставят схожий расход газа. В настоящее время эти характеристики давно догнали у большинства брендов. Из-за этого за расход можете особенно не беспокоиться.

Как демонстрирует наша практика, необычный брэнд сообщает истину про КПД собственных котлов. И вот вам например такой вариант:

Обладаем газовый автоклав брэнда Источник от автозавода СервисГаз. Исследуем технологические характеристики и видим, что КПД их котла Источник Стереотип составляет 92%:

Прямой прекрасно, полагаем мы, и идем исследовать подобные баки и натыкаемся на один из самых лучших на данный момент напольных котлов Baxi Slim. Глядим КПД и видим значение в 90%.

Что вам принципиально понимать про КПД котла? У стенных котлов КПД всегда будет превышать напольных. Колеблется оно в регионе 92-93%. У большинства стенных котлов КПД схожее. Потолок достигнут достаточно давно и разница как правило отличается в сотых процентах.

Предельное КПД напольного котла ровняется 90%. Выше уровня еще ни одному брэнду добиться не удалось. И такой уровень как правило есть лишь у дорогостоящих брендов.

Подбирая газовый автоклав, вы довольно часто можете встретиться с тем, что на вашу площадь нет нужного котла. Предположим, дом у Вас 80 квадратов, а баки в наличии лишь от 15 КВт.

Неискушенный клиент будет находить баки с производительностью в регионе 10 КВт. Квалифицированный же приобретет то, что ему придется по душе. Так как действительно нет разницы с каким резервом производительности вы возьмете газовый автоклав. Расход у вас будет схожий.

Как было сказано выше, цель котла возместить теплоотдачи дома. Не менее производительный двигатель сделает это просто стремительней. А расход будет сравним.

Среди газовых котлов встречаются модификации как первым, так и со 2-м теплообменником. С медью все-таки намного чаще. Спортивная рекламная политики уверила нас в том, что лучше меди быть ничего не в состоянии.

В общем, это правда. Однако не многие знают, что КПД котла с сделанным из алюминия теплообменником понижается менее, чем на 1%. Из-за этого если вам попался прекрасный автоклав, то теплообменник в нем не металлический, это еще не предлог его не приобретать.

Однако стоит отметить, что применяя сделанный из алюминия теплообменник, изготовитель на самом деле старается сберечь.

Подбирая газовые баки, вам могут угодить на глаза конденсационные модификации, которые знамениты собственным огромным КПД. Про устройство данных модификаций мы говорили в автономной публикации. Тут же поведаем, в каких вариантах стоит их приобретать.

Принципиально осознавать основное – не 1 автоклав не в состоянии давать КПД выше 100%. Однако изготовители довольно часто обожают писать о КПД в 106% (заключительная цифра вполне может быть любой).

Из-за этого на данный уровень заострять внимание не следует. Тут работает этот же принцип, что и был озвучен раньше – у большинства конденсационных котлов КПД схожее, выше чем у классических, однако ниже 100%.

Приобретать их необходимо лишь в том случае, если вы применяете низкотемпературные системы отопления. Такие как, к примеру, жаркие полы. Как раз при низкотемпературном режиме работы и добивается бережливость. В других режимах действие аналогичное, как у классических котлов.

Действительно, для основной цели – подогрева вашего здания, вам заочно хватит выбора самого экономного стенного газового котла брэнда X, чем данного же брэнда, однако из не менее дорогостоящего раздела. Так как расход газа у них будет совершенно одинаков.

Все другое – это далеко не всегда необходимые навороты. Такие как, специальная шумоизоляция, энергоэффективный насос, функции, накрученное табло и тд.

Еще в настоящее время с целью экономии стали применять в доступных котлах трубки и объединения из композитных элементов, а в не менее дорогостоящих из сплава. Слабо это или прекрасно, время покажет.

Принципиально осознавать одно, если вы выбираете автоклав в целях стандартного отопления дома, то можете брать хоть самый простой газовый двигатель.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *